শাহ্ আলম শাহী, দিনাজপুর থেকে: দিনাজপুরে পুকুরের পানিতে ডুুুুবে মা ও তার দুই সন্তানের মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার (২ জুন) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় সদর উপজেলার শশরা ইউনিয়নের ভবাই নগর চুনিয়াপাড়া এলাকার এ ঘটনা ঘটেছে।একটি পুকুর থেকে তাদের লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। এর আগে দুপুরের কোনও এক সময়ে তারা পানিতে পড়ে ডুবে মৃত্যু বরণ করে। মারা যাওয়া তিন জন হলেন- চুনিয়াপাড়া এলাকার উজ্জ্বল দেবনাথের স্ত্রী অষ্টমী দেবনাথ (২৮) এবং তার দুই সন্তান গৌতম দেবনাথ (৮) ও প্রিতম দেবনাথ (৩)।
স্থানীয় মহসীন আলী জানান, দুপুরের পরে অষ্টমী দেবনাথ বাড়ির পার্শ্ববর্তী একটি পুকুরে কাপড় ধোয়ার জন্য যান। এ সময় তার দুই সন্তানও সঙ্গে ছিল। একপর্যায়ে সন্তানরা গোসল করার সময় ডুবে গেলে তাদের বাঁচাতে মা পুকুরে ঝাঁপ দিয়ে তাদের বাঁচাতে নামেন। তখন তিনিও ডুবে যান। সন্ধ্যার একটু আগে স্থানীয় একজন ওই পুকুরের পাড়ে গেলে দুই সন্তানের লাশ ভাসতে দেখেন। এ সময় তিনি চিৎকার করলে স্থানীয়রা এসে লাশ উদ্ধার করেন। কিছুক্ষণ পরে মায়েরও লাশ ভেসে উদ্ধার করেন। বিষয়টি স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও পুলিশকে জানানো হয়।
শশরা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোকছেদ আলী রানা জানান, মা ও তার দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। হয়তো কোনও কাজে পুকুরে গিয়েছিল। প্রচণ্ড গরমে পুকুরে গোসল করতে গিয়েও এটি হতে পারে।
কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তাাাানভি ইসলামচ ঘটনার নিশ্চিত করে জানান, দুই সন্তানকে বাঁচাতে গিয়ে মা ও দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। লাশ উদ্ধার করে সুরতহাল প্রতিবেদন প্রস্তুত করে ময়না তদন্তের জন্য দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।