আর্কাইভ  শনিবার ● ১৫ নভেম্বর ২০২৫ ● ১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ১৫ নভেম্বর ২০২৫
কৃষি গুচ্ছের ভর্তি পরীক্ষা ৩ জানুয়ারি

কৃষি গুচ্ছের ভর্তি পরীক্ষা ৩ জানুয়ারি

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতিতে জিএম কাদেরের উদ্বেগ

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতিতে জিএম কাদেরের উদ্বেগ

হাসিনার দাবি, তিনি ‘আয়নাঘর’ সম্পর্কে ‘জানতেন না’!

হাসিনার দাবি, তিনি ‘আয়নাঘর’ সম্পর্কে ‘জানতেন না’!

নীল ড্রামে খণ্ডিত লাশ: সব ‘সন্দেহের তীর’ বন্ধুর দিকে

নীল ড্রামে খণ্ডিত লাশ: সব ‘সন্দেহের তীর’ বন্ধুর দিকে

কৃষি গুচ্ছের ভর্তি পরীক্ষা ৩ জানুয়ারি

শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫, রাত ০১:২০

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: আগামী ৩ জানুয়ারি দেশের ৯টি কৃষি ও কৃষি-প্রাধান্য বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। শুক্রবার গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত কৃষি গুচ্ছভুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়সমূহের প্রথম সমন্বয় সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন গাকৃবির ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. জিকেএম মোস্তাফিজুর রহমান। ৮টি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য উপস্থিত ছিলেন। সভায় সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। গুচ্ছ পদ্ধতিতে এ পরীক্ষা সারাদেশে একযোগে অনুষ্ঠিত হবে।

এবারের ভর্তি কার্যক্রমের আয়োজক ও সার্বিক সমন্বয়কারী প্রতিষ্ঠান হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (গাকৃবি)। আগামী ২৫ নভেম্বর থেকে ১৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত ভর্তি পরীক্ষার জন্য অনলাইনে আবেদন গ্রহণ করা হবে। আবেদন ও ভর্তি পরীক্ষা বিষয়ক সকল নির্দেশনা সংশ্লিষ্ট বিশ্ববিদ্যালয়সমূহের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হবে।

গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়,এবারের কৃষিগুচ্ছে থাকা ৯টি বিশ্ববিদ্যালয় হলো- গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, পচুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সাইন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়, সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, খুলনা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ও কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়।সভায় গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. জিকেএম মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, দেশের কৃষি ও কৃষি-প্রাধান্য বিশ্ববিদ্যালয়সমূহে গুচ্ছ পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা আয়োজনের উদ্যোগ সফলভাবে এগিয়ে যাবে। আগামী ৩ জানুয়ারি তারিখে অনুষ্ঠিতব্য পরীক্ষা শুধু একটি ভর্তি কার্যক্রম নয়, এটি দেশের কৃষি শিক্ষার মান উন্নয়ন এবং দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির যৌথ প্রতিশ্রুতির প্রতিফলন।

মন্তব্য করুন


Link copied