স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীতে আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তার ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই কর্মসুচির ডাক দেন নীলফামারীর শহীদ ও নিযাতিত পরিবারগুলো। রবিবার (২২ জুন) সকাল ১০টার দিকে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে ঘন্টাকাল ব্যাপী এই কর্মসুচি পালন করা হয়। কর্মসূচির সাথে একাত্বতা পোষন করে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, আইনজীবী ও এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন এতে।
এ সময় বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, নীলফামারীতে ফ্যাসিষ্ট আওয়ামী সরকার ও সন্ত্রাসীদের হাতে শহীদ ও নির্যাতিত পরিবারগুলো ন্যায়বিচার থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। যারা নির্যাতন চালিয়েছে, তারা এখনও বিচারের বাইরে রয়েছে। তাদের গ্রেপ্তার ও দ্রত বিচারের আওতায় এনে কঠোর শাস্তি প্রদানের দাবি করেন বক্তারা।
কর্মসুচিতে অংশ নিয়ে বক্তব্য রাখেন, আওয়ামী লীগের আমলে ক্রসফায়ারে নিহত আতিকুলের ভাই আব্দুল ওয়াদুদ ও মাহিদুলের ভাই শহিদুল ইসলাম। এছাড়াও বক্তব্য দেন, জেলা বিএনপির সভাপতি আ.খ.ম আলমগীর সরকার, জেলা জামায়াতের সেক্রেটারী মাওলানা আন্তাজুল ইসলাম, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এ্যাড. আল ফারুক আব্দুল লতীফ, সাধারন সম্পাদক এ্যাড. আল মাসুদ চৌধুরী। এছাড়া মানববন্ধনে অংশ নেন জেলা আইনজীবী সমিতির লাইব্রেরী সম্পাদক আনিছুর রহমান আজাদ, জেলা আদালতের এপিপি মামুনুর রশিদ পাটোয়ারী, ছাত্রপ্রতিনিধি মোস্তফা মোহাম্মদ শ্রেষ্ঠ সরকার, ইসলামী ছাত্রশিবিরের জেলার সাবেক সভাপতি আহমদ রায়হান, শহর শাখার সভাপতি শফিকুল ইসলাম প্রমুখ।