আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

তিস্তার পানির নায্য হিস্যার দাবিতে  ৪৮ ঘন্টার অবস্থান কর্মসূচি বাস্তবায়নে বিএনপির প্রস্তুতি সভা

মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, রাত ০৯:৪০

Advertisement Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে আগামী ১৭ ও ১৮ ফেব্রুয়ারীর ৪৮ ঘন্টা তিস্তাপাড়ে অবস্থান কর্মসূচি ঘোষণা করেছে তিস্তা নদী রক্ষা আন্দোলন কমিটি। ওই কর্মসূচি সফল করতে মতবিনিময় সভা করেছে নীলফামারী জেলা বিএনপি। মঙ্গলবার(৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ডিমলা উপজেলা বিএনপির কার্যালয়ে ওই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় জেলা ও উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহন করেন।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতা দেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জহুরুল আলম। এসময় ডিমলা উপজেলা বিএনপির সভাপতি অধ্যক্ষ মনোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে বক্তৃতা দেন জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শেফাউল জাহাঙ্গীর আলম শেপু, জেলা মৎস্যজীবী দলের আহ্বায়ক গোলাম মোস্তফা রঞ্জু, ডিমলা উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক বদিউজ্জামান রানা, সাংগঠনিক সম্পাদক রব্বানী প্রধান প্রমুখ। 
বক্তারা বলেন, তিস্তা নদীর বন্যা ভাঙ্গনে প্রতিবছর উত্তরাঞ্চলের নীলফামারীসহ কুড়িগ্রাম, রংপুর, লালমনিরহাট জেলার কয়েক লাখ মানুষ ঘরবাড়ি হারিয়ে নিঃস্ব হচ্ছে । প্রতিবছর হাজার হাজার কোটি টাকার ফসল বিনষ্ট হচ্ছে। শুক মৌসুমে ভারতের একতরফা পানি প্রত্যাহারে পানিশূন্য হয়ে পড়ে তিস্তা। এতে করে বাধাগ্রস্ত হচ্ছে কৃষিকাজ। নদীর পানি শূন্যতায় বেকার হয়ে পড়েছে মৎস্যজীবীরা। বিপন্ন হচ্ছে জীববৈচিত্র ও পরিবেশ।
বিগত সময়ে ভারতের দাসত্ব থাকায় তিস্তা নদীর ন্যায্য হিস্যা ও মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে পারেনি ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকার। বর্তমান সরকারের কাছে তিস্তা নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা এবং তিস্তা মহাপরিককল্পনা বাস্তবায়নের দাবিতে আগামী ১৭ ও ১৮ ফেব্রুয়ারী ৪৮ ঘন্টাব্যাপী তিস্তার তীরে অবস্থান কর্মসূচির ঘোষণা করা হয়েছে সর্বস্তরের মানুষের ব্যানারে। একর্মসূচি একযোগে রংপুর বিভাগে তিস্তা অববাহিকায় অনুষ্ঠিত হবে। কর্মসূচি বাস্তবায়নে সাধারণ মানুষসহ বিএনপির সকল স্তরের নেতাকর্মীদের অংশগ্রহনের আহ্বান জানান তারা।

মন্তব্য করুন


Link copied