আর্কাইভ  শনিবার ● ২৩ আগস্ট ২০২৫ ● ৮ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ২৩ আগস্ট ২০২৫
রাজনীতিতে মনোনয়ন পেতে দৌড়ঝাঁপ

♦ যোগাযোগ রাখছেন কেন্দ্রেও
♦ নির্বাচনে আগ্রহীরা ঘুরছেন এলাকায়
রাজনীতিতে মনোনয়ন পেতে দৌড়ঝাঁপ

মা–বাবার সঙ্গে দুই ছেলের একসঙ্গে যাত্রা, একসঙ্গেই মৃত্যু

কুমিল্লায় সড়ক দুর্ঘটনা
মা–বাবার সঙ্গে দুই ছেলের একসঙ্গে যাত্রা, একসঙ্গেই মৃত্যু

নারী কাণ্ডে চাকরি হারালেন বেরোবি সমন্বয়ক রহমত

নারী কাণ্ডে চাকরি হারালেন বেরোবি সমন্বয়ক রহমত

চীন যাচ্ছেন নাহিদসহ এনসিপির ৮ নেতা

চীন যাচ্ছেন নাহিদসহ এনসিপির ৮ নেতা

কিশোরীগঞ্জে শিক্ষক অবরুদ্ধ ও লাঞ্চিতদের প্রতিবাদের মানববন্ধন

মঙ্গলবার, ২৭ আগস্ট ২০২৪, রাত ০৮:১৮

Advertisement Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার,নীলফামারী॥  জেলার কিশোরীগঞ্জ উপজেলায় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষক অবরুদ্ধ করে লাঞ্চিতের প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার(২৭ আগষ্ট) বিকালে উপজেলার কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারের সামনের সড়কে স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসা শিক্ষক-কর্মচারীর ব্যানারে ওই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধন শেষে সেখানে এক সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন কিশোরীগঞ্জ বহুমুখী মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গোলাম আজম। বক্তৃতা দেন কালিকাপুর স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ রেদওয়ানুর রহমান, উত্তর দুরাকুটি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দুলাল মিয়া, শিশু নিকেতন স্কুল এন্ড কলেজের সহকারী শিক্ষক রুমানা ফেরদৌস প্রমুখ।
বক্তরা দাবি করে বলেন, সম্প্রতি একটি স্বার্থান্বেষী মহল কোমলমতি শিক্ষার্থীদের ভুল বুঝিয়ে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নৈরাজ্য সৃষ্টির পায়তারায় লিপ্ত হয়েছে। তারা বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষক অবরুদ্ধ করে লাঞ্চিত এবং পদত্যাগে বাধ্য করার একাধিক ঘটনা ঘটিয়েছে। কোন শিক্ষককের বিরুদ্ধে অভিযোগ থাকলে নিয়মানুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহনের প্রক্রিয়া বিদ্যমান। সে প্রক্রিয়ায় অপরাধীর শাস্তিও নিশ্চিত করা সম্ভব। সেটি না করে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ধ্বংসে নৈরাজ্যের পথ বেছে নিয়েছে চক্রটি। এমন নৈরাজ্য সৃষ্টিকারীদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান বক্তরা।
ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন ও সমাবেশ কর্মসূচি শেষে শিক্ষা উপদেষ্টা বরাবরে স্মারকলিপি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে হস্তান্তর করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মৌসুমী হক শিক্ষকদের স্মারকলিপি পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। 

মন্তব্য করুন


Link copied