আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ৭ অক্টোবর ২০২৫ ● ২২ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ৭ অক্টোবর ২০২৫
বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম সমাবর্তন আগামী ২০ ডিসেম্বর

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম সমাবর্তন আগামী ২০ ডিসেম্বর

বিসিবি পরিচালক হলেন রুবাবা দৌলা

বিসিবি পরিচালক হলেন রুবাবা দৌলা

এআই-ভিত্তিক অপব্যবহার প্রতিরোধে কতটা প্রস্তুত ইসি?

এআই-ভিত্তিক অপব্যবহার প্রতিরোধে কতটা প্রস্তুত ইসি?

অপরাধের ‘স্বর্গরাজ্য’ মোহাম্মদপুর, ‘আস্তানা’ জেনেভা ক্যাম্প

অপরাধের ‘স্বর্গরাজ্য’ মোহাম্মদপুর, ‘আস্তানা’ জেনেভা ক্যাম্প

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেত্রী প্রাপ্তির পদ স্থগিত

বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, দুপুর ০৩:২৭

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন যশোরের আহ্বায়ক কমিটির সদস্যসচিব জেসিনা মোর্শেদ প্রাপ্তির পদ সাময়িকভাবে স্থগিত করেছে কেন্দ্রীয় কমিটি। গতকাল মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও সদস্যসচিব আরিফ সোহেল স্বাক্ষরিত এক চিঠি থেকে এ তথ্য জানা গেছে। 

সাংগঠনিক নীতিবহির্ভূত কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে জেসিনা মোর্শেদের সদস্যসচিব পদ স্থগিত করা হয়। তবে অভিযোগের বিষয়টি অস্বীকার করেছেন এই নেত্রী।

কেন্দ্রীয় কমিটি ওই চিঠিতে বলা হয়েছে, ‘সম্প্রতি জেলার বিভিন্ন উপজেলা কমিটি গঠনে আপনার কিছু সাংগঠনিক নীতিবহির্ভূত কর্মকাণ্ড আমাদের নজরে এসেছে। যার পরিপ্রেক্ষিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন যশোর জেলা শাখায় আপনার সদস্যসচিব পদটি সাময়িকভাবে স্থগিত করা হলো।’

এ বিষয়ে সংগঠনটির যশোর জেলা শাখার আহ্বায়ক রাশেদ খান বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন যশোরের ঝিকরগাছা ও চৌগাছা উপজেলা কমিটি গঠনে আর্থিক লেনদেনের অভিযোগ উঠে জেসিনার বিরুদ্ধে। এ ব্যাপারে যশোর জেলার ৫৮ জন নেতার স্বাক্ষরিত একটি লিখিত অভিযোগ কেন্দ্রীয় নেতাদের কাছে পাঠানো হয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে দুজন কেন্দ্রীয় নেতা সম্প্রতি যশোরে তদন্তে এসে অভিযোগের প্রাথমিক সত্যতা পেয়ে সদস্যসচিবের পদ স্থগিতের সিদ্ধান্ত নেন।

অভিযোগের বিষয়ে জেসিনা মোর্শেদ প্রাপ্তি বলেন, ‘সব স্থানেই ছোট-বড় গ্রুপিং আছে। ঝিকরগাছা ও চৌগাছা উপজেলা কমিটি করতে গিয়ে সমস্যার মুখোমুখি হতে হয়। আমি একপাক্ষিক কমিটি গঠনের বিপক্ষে। চেয়েছিলাম সব পক্ষকে একসঙ্গে বসিয়ে কমিটি গঠন করতে। ঝিকরগাছায় সেটা করতে না পারলেও শেষ পর্যন্ত মেনে নিই। চৌগাছায় কমিটি করতে গিয়েই মূল দ্বন্দ্বটা বাঁধে।’

ভুয়া স্বাক্ষর নিয়ে কেন্দ্রে অভিযোগ দেওয়া হয়েছে এমন দাবি করে প্রাপ্তি বলেন, “যে কাগজে অভিযোগ লিখে কেন্দ্রে পাঠানো হয়েছে, সেখানে ডান হাত, বাম হাতের স্বাক্ষর দেওয়া হয়েছে। অনেকেই আমার কাছে স্বাক্ষর দেওয়ার কথা অস্বীকার করেছেন। প্রায় দুই মাস আগে দুষ্টুমির ছলে বলা কিছু কথাকে ‘ভয়েস কাট’ করে টাকা লেনদেনের অভিযোগ তোলা হয়েছে। এটা ষড়যন্ত্র। তদন্ত হচ্ছে, প্রকৃত সত্য বেরিয়ে আসবে।”

জেসিনা মোর্শেদের অভিযোগ খতিয়ে দেখতে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটি। তদন্ত কমিটির সদস্যরা হলেন—আশরেফা খাতুন, ওয়াহিদুজ্জামান ও আকরাম হোসাইন রাজ।

মন্তব্য করুন


Link copied