আর্কাইভ  সোমবার ● ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ২৪ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
মৃত্যুর আগে হাসিনার বিরুদ্ধে জবানবন্দি দিয়ে গেছেন বদরুদ্দীন উমর

মৃত্যুর আগে হাসিনার বিরুদ্ধে জবানবন্দি দিয়ে গেছেন বদরুদ্দীন উমর

‘রাহুল-প্রিয়াঙ্কা মডেলে’ ছেলেমেয়েকে দলীয় নেতৃত্বে আনছেন শেখ হাসিনা

বিবিসি বাংলার প্রতিবেদন
‘রাহুল-প্রিয়াঙ্কা মডেলে’ ছেলেমেয়েকে দলীয় নেতৃত্বে আনছেন শেখ হাসিনা

যেভাবে ভোট দেবেন ভোটাররা

ডাকসু নির্বাচন
যেভাবে ভোট দেবেন ভোটাররা

সাবেক সচিব আবু আলম শহীদ খান গ্রেপ্তার

সাবেক সচিব আবু আলম শহীদ খান গ্রেপ্তার

এবার দুর্গাপূজায় মদ-গাজার আসর বসানো যাবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, দুপুর ০৪:২২

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: এবার দুর্গাপূজায় কোনোভাবেই মদ বা গাঁজার আসর বসানো যাবে না বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি বলেছেন, প্রতিটি পূজামণ্ডপ ২৪ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণে থাকবে এবং আনসার সদস্যদের পর্যাপ্ত সংখ্যা নিয়োগ দেওয়া হবে।

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে আয়োজিত প্রস্তুতি সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।

উপদেষ্টা বলেন, পূজা উপলক্ষে মণ্ডপের আশপাশে সাধারণত মেলা বসে, যেখানে মদ ও গাঁজার আসর দেখা যায়। তবে এবার এসব মেলা আয়োজন করা হবে না। বর্ডার এলাকায় অবস্থিত পূজামণ্ডপগুলোর দায়িত্বে থাকবে বিজিবি, আর সারাদেশে আনসার সদস্যরা দায়িত্ব পালন করবে।

তিনি আরও জানান, ঢাকায় প্রতিমা বিসর্জন এক লাইনে ধারাবাহিকভাবে দিতে হবে—এক মণ্ডপের পর আরেক মণ্ডপ। বর্তমানে সারাদেশে প্রায় ৩৩ হাজার পূজামণ্ডপ রয়েছে।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, “এবারের পূজা উপলক্ষে কোনো আয়োজন কমিটি উদ্বেগ প্রকাশ করেনি। গতবার যেমন শান্তিপূর্ণভাবে পূজা অনুষ্ঠিত হয়েছিল, এবারও তার চেয়ে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে দুর্গাপূজা উদযাপন করা হবে।”

মন্তব্য করুন


Link copied