আর্কাইভ  রবিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৫ ● ৯ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৫
রাজনীতিতে মনোনয়ন পেতে দৌড়ঝাঁপ

♦ যোগাযোগ রাখছেন কেন্দ্রেও
♦ নির্বাচনে আগ্রহীরা ঘুরছেন এলাকায়
রাজনীতিতে মনোনয়ন পেতে দৌড়ঝাঁপ

মা–বাবার সঙ্গে দুই ছেলের একসঙ্গে যাত্রা, একসঙ্গেই মৃত্যু

কুমিল্লায় সড়ক দুর্ঘটনা
মা–বাবার সঙ্গে দুই ছেলের একসঙ্গে যাত্রা, একসঙ্গেই মৃত্যু

নারী কাণ্ডে চাকরি হারালেন বেরোবি সমন্বয়ক রহমত

নারী কাণ্ডে চাকরি হারালেন বেরোবি সমন্বয়ক রহমত

চীন যাচ্ছেন নাহিদসহ এনসিপির ৮ নেতা

চীন যাচ্ছেন নাহিদসহ এনসিপির ৮ নেতা

সেতাবগঞ্জ চিনিকল চালুর চেষ্টা চলছে : শিল্প উপদেষ্টা

শনিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৪, বিকাল ০৬:৫২

Advertisement Advertisement

শাহ্ আলম শাহী, দিনাজপুর: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেছেন,আমরা চেষ্টা করছি বন্ধ চিনিকল গুলো চালু করার। সেতাবগঞ্জ চিনিকল একটি সম্ভাবনাময় শিল্প।তা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল।আমরা তা চালুর চেষ্টা করছি। পর্যাযকর্মে দেশের সব বন্ধ চিনি কল  চালু করা হবে। এই শিল্প গুলো বাঁচিয়ে রাখতে আমরা এর আগে ১২০ কোটি টাকা বরাদ্দ করেছিলাম ।এখন আরো এক'শ কোটি টাকা বরাদ্দ হচ্ছে।আখ চাষীদের প্রণোদনা দেওয়া হবে।ইতিমধ্যে টাস্কফোর্স গঠন করা হয়েছে। এখানে আখ চাষির প্রতিনিধারাও রয়েছেন। 


শনিবার (১৬ ন‌ভেম্বর) সকালে দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ উপজেলার সেতাবগঞ্জ চিনিকল পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন। 
 শিল্প উপদেষ্টা বলেন, এখানকার ছাত্র জনতার দাবির প্রেক্ষিতে যত দ্রুত সম্ভব সমস্ত ভূমি দস্যুদের দমন করে আমরা চিনিকলের জমিগুলো উদ্ধার করব ইনশাআল্লাহ।

এ সময় শিল্প মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব জাকিয়া সুলতানা, বাংলাদেশ চিনি ও খাদ্যশিল্প কর্পোরেশনের চেয়ারম্যান ড. লিপিকা ভদ্র, দিনাজপুরের জেলা প্রশাসক রফিকুল ইসলাম, বোচাগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মারুফ হাসান, সেতাবগঞ্জ চিনিকিলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আবুল বাশার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
প্রসঙ্গগত, ২০২০ সালে বন্ধ হয় সেতাবগঞ্জ চিনিকল। এরপর থেকে বিভিন্ন উদ্যোগ নেওয়া হলেও চালু হয়নি চিনিকলটি।
বর্তমানে চিনিকলটি চালু করার জোর প্রচেষ্টা চলছে।

মন্তব্য করুন


Link copied