আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ২ পৌষ ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫
সমাবেশ, ভিড় এড়িয়ে চলার পরামর্শ মার্কিন দূতাবাসের

সমাবেশ, ভিড় এড়িয়ে চলার পরামর্শ মার্কিন দূতাবাসের

কমে যেতে পারে মোবাইল ফোনের দাম

কমে যেতে পারে মোবাইল ফোনের দাম

দিনাজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় শিশুসহ নিহত ২

দিনাজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় শিশুসহ নিহত ২

মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেলেন সৈয়দপুরের এক কলেজের ৪৫ শিক্ষার্থী

মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেলেন সৈয়দপুরের এক কলেজের ৪৫ শিক্ষার্থী

অতিরিক্ত সিমের বিষয়ে বিটিআরসির নতুন সিদ্ধান্ত

রবিবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৫, বিকাল ০৬:৫৬

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: অতিরিক্ত সিম ব্যবহার নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি)।

 
রোববার (২৬ অক্টোবর) বিটিআরসির ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এ বিষয়ে জরুরি বার্তা দেওয়া হয়েছে।

এতে বলা হয়, নিজ এনআইডিতে পছন্দমতো ১০টি সিম কার্ড রেখে অতিরিক্ত সিমকার্ডসমূহ ৩০ অক্টোবরের মধ্যে সংশ্লিষ্ট মোবাইল অপারেটরের কাস্টমার কেয়ারের মাধ্যমে ডি-রেজিস্টার (নিবন্ধন বাতিল)/মালিকানা পরিবর্তন করুন।

 
নিজের এনআইডির বিপরীতে কতগুলো সিম নিবন্ধিত আছে তা যাচাই করার জন্য ব্যবহারকারীরা *১৬০০১#, এনআইডির শেষ ৪ ডিজিট পাঠিয়ে তথ্য জানতে পারবেন।

যদি গ্রাহক নিজে অতিরিক্ত সিম ডি-রেজিস্টার করতে ব্যর্থ হন, তাহলে কমিশন দৈবচয়নের ভিত্তিতে অতিরিক্ত সিমগুলো স্বয়ংক্রিয়ভাবে বাতিল করবে বলে সতর্ক করেছে বিটিআরসি।

 
এদিকে, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী রোববার দুপুরে জানান, জাতীয় নির্বাচনের আগে প্রতি ব্যক্তির নামে রেজিস্ট্রেশনকৃত সিমকার্ড কমিয়ে আনা হবে। 

তিনি বলেন, একজনের সিমকার্ড ব্যবহার করে অন্যজন অপরাধ করে। এতে করে প্রকৃত দোষী ব্যক্তি অনেক সময় ধরাছোঁয়ার বাইরে থাকে। এ জন্য ব্যক্তি পর্যায়ে রেজিস্ট্রেশন করা সিমকার্ড কমিয়ে আনা হবে। সেটা সর্বোচ্চ সাতটি হতে পারে।

মন্তব্য করুন


Link copied