আর্কাইভ  রবিবার ● ২৬ জানুয়ারী ২০২৫ ● ১৩ মাঘ ১৪৩১
আর্কাইভ   রবিবার ● ২৬ জানুয়ারী ২০২৫
 
 width=
 
 
 width=
 
শিরোনাম: ‘কৃষকের খাজনার টাকায় উপদেষ্টারা এখন নাকি হেলিকপ্টারে চড়ে বেড়ায়’       টঙ্গী-জয়দেবপুর রুট হঠাৎ বেঁকে গেছে লাইন, রক্ষা পেল ১২০০ ট্রেনযাত্রী       সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে ভাবমূর্তি পূনঃরুদ্ধার করতে হবে : রংপুরে ইসি সানাউল্লাহ       চিকিৎসার জন্য ভারতের বিকল্প হতে পারে চীন : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা       কালের কণ্ঠের রংপুর অফিসের ফটো সাংবাদিক আদর রহমানের বাবা আর নেই      

 

আন্দোলনে শহীদদের নামে প্রতিষ্ঠান স্থাপন করা হবে - আসাদুল হাবিব দুলু

সোমবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৪, রাত ০৮:২৪

স্টাফ রিপোর্টার,নীলফামারী॥  সাবেক উপমন্ত্রী ও বিএনপি'র সাংগঠনিক সম্পাদক (রংপুর) আসাদুল হাবিব দুলু বলেন, আমাদের নেতা তারেক রহমান ৩১ দফা দিয়েছেন। সেখানে গণতান্ত্রিক, মানবিক, বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়ার জন্য। আমরা যেনো তার এই ৩১ দফা বাস্তবায়ন করতে পারি, যাদের কারণে এই নতুন বাংলাদেশ হয়েছে, আন্দোলনে নিহত শহীদদের হত্যার বিচার করতে পারি। আমরা আশ্বাস দিচ্ছি বিএনপি সরকার আসলে আন্দোলনে শহীদদের নামে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান স্থাপন করা হবে। যদি স্থাপন করা সম্ভব না হয়, কিছু প্রতিষ্ঠানের নাম পরিবর্তন করে তাদের নামে দেয়া হবে। 
সোমবার(৩০ ডিসেম্বর) বিকালে নীলফামারী সদর উপজেলার লক্ষ্মীচাপের দুবাছুরি দ্বি-মুখি দাখিল মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে এক বিশাল জনসভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। ওই জনসভায় প্রধান অতিথি হিসাবে লন্ডন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে বক্তব্য দেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ এর আয়োজনে ২০১৪ সালের ১৮ জানুয়ারী নীলফামারী সদর উপজেলার র‌্যাবের ক্রসফায়ারে নিহত বিএনপির নেতা গোলাম রব্বানীর পরিবারকে নতুন বাড়ি হস্তান্তর অনুষ্ঠানের এই জনসভার আয়োজন করা হয়। 
তিনি আরো বলেন, বিএনপি একটি মানবিক দল, দেশপ্রমী দল, জনগণের দল, গণতান্ত্রিক দল। এখানেই হচ্ছে বিএনপির সাথে পতিত রাজনৈতিক দলের পার্থক্য। যে দল মানুষকে পাখির মতো গুলি করে খুন করেছে, আনন্দ উল্লাস করেছে, বিচ্যারের কাঠগড়ায় দাড় না করিয়ে নিহত ব্যক্তি ও তার পরিবারকে আসামী করেছে সেই দল কখনই জনগণের ছিল না। শুধু গোলাম রব্বানী নয়, অনেক নেতাকে ২০১৪ সালে হত্যা করা হয়েছে। আজ উদিয়মান তরুণ যুব সমাজ আত্মহতি দিয়েছে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ব্যবস্থা কায়েম করার জন্য। আমরা তাদের এই আত্মহতি কখন ভুলতে পারবো না। 

মন্তব্য করুন


 

Link copied