আর্কাইভ  বুধবার ● ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ২ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫
রংপুরে সড়ক অবরোধ করে কারিগরি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

রংপুরে সড়ক অবরোধ করে কারিগরি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

রংপুরসহ ৩ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস

রংপুরসহ ৩ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস

বেরোবির ফিজিক্যাল ইন্সট্রাক্টর ইরিনা বহিস্কার

জাল সনদে ১২ বছর চাকুরি !
বেরোবির ফিজিক্যাল ইন্সট্রাক্টর ইরিনা বহিস্কার

রংপুরের পীরগাছা স্টেশন এলাকায় যাত্রীবাহী ট্রেনের পাঁচ বগি লাইনচ্যুত

১১ ঘণ্টা পর উদ্ধার পদ্মরাগ
রংপুরের পীরগাছা স্টেশন এলাকায় যাত্রীবাহী ট্রেনের পাঁচ বগি লাইনচ্যুত

উচ্চগতির ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট ‘জীবন’ এখন রংপুর বিভাগে

বুধবার, ২০ মার্চ ২০২৪, দুপুর ১০:৪১

Advertisement

পিআইডি, রংপুর: রংপুর বিভাগের ৮ জেলায় উচ্চগতির ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট ‘জীবন’-এর কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এই কার্যক্রমের আওতায় রংপুর জেলায় ৪ হাজার, নীলফামারী জেলায় ৩ হাজার ৬০০, কুড়িগ্রাম জেলায় ৩ হাজার, গাইবান্ধা জেলায় ২ হাজার ৩০০, লালমনিরহাট জেলায় ২ হাজার ৩০০, ঠাকুরগাঁও জেলায় ৩ হাজার ৬০০, দিনাজপুর জেলায় ৩ হাজার এবং পঞ্চগড় জেলায় ২ হাজার ৩০০টি ইন্টারনেট সংযোগ প্রদান করা হবে। পর্যায়ক্রমে দেশের সকল জেলা ও উপজেলায় এই ইন্টারনেট সেবা চালু হবে। ইন্টারনেট সেবাকে আরও উন্নত করতে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

সংশ্লিষ্টরা মনে করেন, ভবিষ্যতে বিটিসিএলকে টিকে রাখা, সামনে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া এবং লাভজনক কোম্পানিতে পরিণত করতে ‘জীবন’ গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।

উল্লেখ্য, রবিবার (১৭ই মার্চ) রংপুর টেলিফোন ভবনে ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহ্‌মেদ পলক বিটিসিএলের উচ্চগতির ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট ‘জীবন’-এর কার্যক্রম উদ্বোধন করেন।

 

মন্তব্য করুন


Link copied