আর্কাইভ  রবিবার ● ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ৩০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫
ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড

ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড

রাজনীতি এখন ভোটের মাঠে

► ঘরে ঘরে ছুটছেন প্রার্থীরা দিচ্ছেন নানান প্রতিশ্রুতি
► গ্রাম থেকে শহরে চলছে সভাসমাবেশ মিছিল
রাজনীতি এখন ভোটের মাঠে

আসনভিত্তিক ছবিসহ ভোটার তালিকা ছাপাতে ইসির নির্দেশ

আসনভিত্তিক ছবিসহ ভোটার তালিকা ছাপাতে ইসির নির্দেশ

দেশের কল্যাণে ঐকবদ্ধ না হলে দেশ ধ্বংস হয়ে যাবে: তারেক রহমান

দেশের কল্যাণে ঐকবদ্ধ না হলে দেশ ধ্বংস হয়ে যাবে: তারেক রহমান

ছাত্ররা যেন নিজেদের নাগরিক দায়িত্ব পালন করে

বুধবার, ২০ নভেম্বর ২০২৪, রাত ১০:৩৫

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  ছাত্ররা যেন নিজেদের নাগরিক দায়িত্ব পালন করে, কোনো ধরনের উসকানিতে পা না দেন, সেজন্য তাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

বুধবার (২০ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ আহ্বান জানান তিনি।

আসিফ মাহমুদ বলেন, যখন সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা আন্দোলন করল, তখন তাদের প্রতিনিধিদলের সঙ্গে আমাদের শিক্ষা উপদেষ্টা এবং আমি সেই আলোচনায় ছিলাম। সেখানে যথেষ্ট ভালো আলোচনা হয়েছে এবং তারা সন্তুষ্ট ছিল। সেখানেই বিষয়টি শেষ হয়ে গিয়েছিল। সেখানে সমাধানের পথটা দেখানো হয়েছিল। তবে, এত দ্রুত শিক্ষার ব্যাপারে এমন দাবি বাস্তবায়ন সম্ভব না। সেই জায়গা থেকে তাদের সঙ্গে একটা কনসালটেশন হয়েছিল।

তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় করার দাবিতে আন্দোলন প্রসঙ্গে আসিফ মাহমুদ বলেন, তিতুমীর কলেজে যে ঘটনা ঘটেছে সেটি অত্যন্ত দুঃখজনক। আমরা দেখেছি কীভাবে ট্রেনের ভেতরে পাথর ছোড়ায় একটা বাচ্চার পর্যন্ত মাথা ফেটে গেছে। এ ধরনের ঘটনা দুঃখজনক। আজকেও ঢাকা কলেজ-সিটি কলেজের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এখনও স্পষ্ট না, কি বিষয় নিয়ে তাদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এ অঞ্চলটাতে প্রায়ই এমন ঘটনা দেখে থাকি। এ ক্ষেত্রে ছাত্রদের প্রতি আহ্বান থাকবে, কোনো ধরনের উসকানিতে না পড়ে তারা যেনো আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বজায় রাখে।

মন্তব্য করুন


Link copied