আর্কাইভ  সোমবার ● ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ১৫ পৌষ ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
বিকল্প প্রার্থী প্রস্তুত রাখা হয়েছে খালেদা জিয়ার আসনগুলোতে

বিকল্প প্রার্থী প্রস্তুত রাখা হয়েছে খালেদা জিয়ার আসনগুলোতে

৩০ আসনে এনসিপির সম্ভাব্য প্রার্থী যারা

৩০ আসনে এনসিপির সম্ভাব্য প্রার্থী যারা

রাস্তায় কাগজ পড়লে, ময়লা হয়ে থাকলে আমরাই সরিয়ে দেবো

নেতাকর্মীদের তারেক রহমান
রাস্তায় কাগজ পড়লে, ময়লা হয়ে থাকলে আমরাই সরিয়ে দেবো

এনসিপিতে যোগ দিচ্ছেন আসিফ মাহমুদ

এনসিপিতে যোগ দিচ্ছেন আসিফ মাহমুদ

দাম কমল এলপি গ্যাসের

বৃহস্পতিবার, ২ ডিসেম্বর ২০২১, বিকাল ০৫:৫৪

Advertisement

ডেস্ক: ভোক্তা পর্যায়ে ১২ কেজি ওজনের লিকুইফাইড পেট্রোলিয়াম গ্যাস (এলপিজি)’র দাম কমালো বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরী কমিশন (বিইআরসি।

বর্তমান দাম থেকে ৮৫ টাকা কমিয়ে ১ হাজার ২২৮ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। নতুন দাম কার্যকর হবে আগামীকাল শুক্রবার থেকে। যা নভেম্বর মাসে ছিল ১৩১৩ টাকা। অন্যদিক যানবাহনে ব্যবহৃত অটোগ্যাস লিটার প্রতি ৫৭.২৪ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২ ডিসেম্বর) বিইআরসি নতুন এই দাম নির্ধারণ করেন। বিইআরসি চেয়ারম্যান আব্দুল জলিল বলেন, প্রতি কেজির মূল্য মুসক ব্যতিত ৯৫.৯১ টাকা এবং মুসকসহ সর্বোচ্চ ১০২.৩২ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। নতুন এই দর ৩ ডিসেম্বর থেকে কার্যকর হবে।

এর আগে সর্বশেষ গত ৪ নভেম্বর এলপিজি গ্যাসের দাম বাড়ানো হয়েছিল। তখন প্রতি কেজি এলপিজির দাম ১০৪ দশমিক ৯২ টাকা থেকে বাড়িয়ে ১০৯ দশমিক ৪২ টাকা করা হয়। সে হিসেবে ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম বেড়ে ১ হাজার ৩১৩ টাকায় পৌঁছায়।

নতুন দর ঘোষণা অনুষ্ঠানে অংশ নেন বিইআরসি চেয়ারম্যান আব্দুল জলিল, কমিশনের সদস্য মকবুল ই-এলাহী চৌধুরী, মোহাম্মদ আবু ফারুক, মোহাম্মদ বজলুর রহমান ও মোঃ কামরুজ্জামান।

মন্তব্য করুন


Link copied