আর্কাইভ  সোমবার ● ১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ১৭ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ১ সেপ্টেম্বর ২০২৫
বেরোবিতে প্রভোস্ট ছাড়া হল, এবার খাবারে মিলল বড় আকৃতির পোকা

বেরোবিতে প্রভোস্ট ছাড়া হল, এবার খাবারে মিলল বড় আকৃতির পোকা

রংপুরে দাদনব্যাবসীকে হত্যার মামলা ক্ষুদ্র ব্যবসায়ির যাবজ্জীবন

রংপুরে দাদনব্যাবসীকে হত্যার মামলা ক্ষুদ্র ব্যবসায়ির যাবজ্জীবন

বাসর রাতে নববধূকে দলবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে স্বামীর নামে মামলা

বাসর রাতে নববধূকে দলবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে স্বামীর নামে মামলা

এবার নিষিদ্ধের পথে জাতীয় পার্টি?

এবার নিষিদ্ধের পথে জাতীয় পার্টি?

নির্বাচনে অংশ নেবেন খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান: মির্জা ফখরুল

শনিবার, ৩০ আগস্ট ২০২৫, রাত ০৮:৫৭

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: অন্তর্বর্তী সরকারের ঘোষণা অনুযায়ী, আগামী বছরের (২০২৬) ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন। এই নির্বাচনে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান অংশ নেবেন বলে জানিয়েছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

 
রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে জাতীয় দৈনিকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে একথা জানান মির্জা ফখরুল। 
 
ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে পরিবর্তন এসেছে। নতুন এ পরিস্থিতিতে দীর্ঘ ১৮ বছর ক্ষমতার বাইরে থাকা বিএনপির নেতাকর্মীরা এখন অনেক উজ্জীবিত। আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য তারা প্রস্তুত। দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর আগামী বছর ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে নির্বাচন নিয়ে কোনো শঙ্কা দেখছেন না। তিনি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করেন-একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হবে। 
 
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আগামী বছরের ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে, নির্বাচন হওয়া নিয়ে কোনো শঙ্কা দেখছেন কি না?- এ প্রশ্নের জবাবে মির্জা ফখরুল বলেন, কোনো শঙ্কা দেখি না। আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে, এ ব্যাপারে কোনো সন্দেহ নেই। দেশের মানুষ ভোট দেওয়ার জন্য মুখিয়ে আছে।
 
জনগণের রায়ে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে প্রধানমন্ত্রী কে হবেন?- জানতে চাইলে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি জয়ী হলে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানই হবেন দেশের প্রধানমন্ত্রী।’
 
তারেক রহমান কবে দেশে ফিরবেন?- জানতে চাইলে বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘আশা করি, তিনি শিগ্গিরই দেশে ফিরে আসবেন।’
 
বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান নির্বাচনে অংশ নেবেন?- এ প্রশ্নের জবাবে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘অবশ্যই।’

মন্তব্য করুন


Link copied