আর্কাইভ  শুক্রবার ● ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ১২ পৌষ ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫
‘আই হ্যাভ এ প্ল্যান’—১৬ মিনিটের ভাষণে যা বললেন তারেক রহমান

‘আই হ্যাভ এ প্ল্যান’—১৬ মিনিটের ভাষণে যা বললেন তারেক রহমান

তারেক রহমান সম্ভাব্য প্রধানমন্ত্রী

বিবিসি-রয়টার্সের প্রতিবেদন
তারেক রহমান সম্ভাব্য প্রধানমন্ত্রী

গুলশানের ১৯৬ নম্বরে তারেক রহমান

গুলশানের ১৯৬ নম্বরে তারেক রহমান

বঙ্গোপসাগরে ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা

বঙ্গোপসাগরে ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা

নীলফামারীতে ‘পরিবেশ বান্ধব গ্রাম ও পারমাকালচার’ বিষয়ক প্রশিক্ষণ

বুধবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৩, বিকাল ০৭:৪০

Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীতে তিনদিন ব্যাপী পরিবেশ বান্ধব গ্রাম ও পারমাকালচার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ নীলফামারী এরিয়া প্রোগ্রাম এই প্রশিক্ষণের আয়োজন করে। পলাশবাড়ি ইউনিয়নের তরুনীবাড়ি বাবুপাড়া এলাকায় গত ১৬ থেকে ১৮ এপ্রিল অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণে ২৫ জন সদস্য অংশগ্রহন করে। 
এই প্রশিক্ষণের ফলে পরিবেশ বান্ধব দলের সদস্যদের জৈব সার ব্যবস্থাপনা, বিষমুক্ত শাক-সবজি, ফল উৎপাদন, পানির সুষ্ঠ ব্যবস্থাপনা, জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলা, পরিবেশ বান্ধব চুলা, বৃক্ষরোপণ বিষয়ক ধারণা প্রদান করা হয়। 
আয়োজক সংস্থা জানায়, এরআগে সাবুল্লীপাড়া, রামকলা পলাশবাড়ী, তরুণীবাড়ী নিত্যানন্দি, কিসামত দোগাছি, মিলনপল্লী ও সরকারপাড়া গ্রামকে পরিবেশ বান্ধব করার লক্ষ্যে ১২৫জনকে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়। 
ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ নীলফামারী এরিয়া কো-অর্ডিনেশন অফিসের সিনিয়র ম্যানেজার লোটাস চিসিম বলেন, এলাকাবাসীকে টেকসই উন্নয়নের দিকে পরিচালিত করতে এই প্রশিক্ষণের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। এরফলে দীর্ঘমেয়াদী সক্ষমতা অর্জন করতে পারবেন এলাকাবাসী। 

মন্তব্য করুন


Link copied