আর্কাইভ  শনিবার ● ২৩ আগস্ট ২০২৫ ● ৮ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ২৩ আগস্ট ২০২৫
রাজনীতিতে মনোনয়ন পেতে দৌড়ঝাঁপ

♦ যোগাযোগ রাখছেন কেন্দ্রেও
♦ নির্বাচনে আগ্রহীরা ঘুরছেন এলাকায়
রাজনীতিতে মনোনয়ন পেতে দৌড়ঝাঁপ

মা–বাবার সঙ্গে দুই ছেলের একসঙ্গে যাত্রা, একসঙ্গেই মৃত্যু

কুমিল্লায় সড়ক দুর্ঘটনা
মা–বাবার সঙ্গে দুই ছেলের একসঙ্গে যাত্রা, একসঙ্গেই মৃত্যু

নারী কাণ্ডে চাকরি হারালেন বেরোবি সমন্বয়ক রহমত

নারী কাণ্ডে চাকরি হারালেন বেরোবি সমন্বয়ক রহমত

চীন যাচ্ছেন নাহিদসহ এনসিপির ৮ নেতা

চীন যাচ্ছেন নাহিদসহ এনসিপির ৮ নেতা

বন্ধ থাকা সমস্ত কলকারখানা চালু করে মানুষের কাজের ব্যবস্থা করতে হবে- শিল্প উপদেষ্টা

শনিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৪, রাত ০৯:০২

Advertisement Advertisement

ডিজার হোসেন বাদশা, পঞ্চগড় প্রতিনিধি: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের শিল্প মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেছেন, দেশের বন্ধ থাকা সমস্ত কলকারখানা চালু করা হবে। একই সাথে রক্তের ঋণ শোধ করতে কৃষক শ্রমজীবী মানুষের কাজের ব্যবস্থা করতে হবে।

শনিবার (১৬ নভেম্বর) বিকেলে পঞ্চগড়ের বন্ধ হয়ে থাকা সুগার মিল পরিদর্শনে এসে তিনি এ কথা বলেন। একই সাথে পঞ্চগড়সহ বন্ধ থাকা সকল সুগার মিল চালুর উদ্দোগ নেয় হচ্ছে বলেও জানান তিনি।

শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেন, সাড়ে ১৫ বছরের ফ্যাসিবাদি শাসনে অসংখ্য শহীদ, গুম হয়ে যাওয়া পরিবার আর নির্যাতিত মানুষের রক্তের উপর আমরা দাঁড়িয়ে আছি। রক্তের ঋণ তো শোধ করতেই এই নির্যাতিত কৃষক শ্রমজীবী মানুষের কাজের ব্যবস্থা করতে হবে। এই লক্ষ্যেই কাজ করছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। আমরা আপনাদের কাছে এই কথা পৌছে দিতে এসেছি যে আমরা কল কারখানা চালু করতে চাই। বন্ধ সমস্ত কলকারখানা আমরা চালুর পাশাপাশি নতুন উদ্যোগও নেয়া হবে। কালকেই চালু হবে এমন বক্তব্য আমরা দিতে পারি না। তবে যত দ্রুত সম্ভব আমরা করার চেষ্টা করছি। আমরা কাজ শুরু করে দিয়েছি।

তিনি আরো বলেন, আমরা এই দুর্বৃত্তায়নের বিরুদ্ধে অন্যায়ের বিরুদ্ধে মানুষের আর্থিক উন্নয়নের চেষ্টা করছি। এই কারণেই এখানে আসা। যেন উত্তরাবাংলায় আবারো কাজের আবার পরিবেশ তৈরি হয়। মানুষ যেন তার পেশায় ফিরে যেতে পারে। সুগার মিলের যেসব জায়গা দখল হয়েছে সেগুলো উদ্ধারের চেষ্টা করছি। বাংলাদেশ একটি কৃষি ভিত্তিক দেশ। কৃষকদের সাপোর্ট দেয়াই একটা জনসমর্থিক সরকারের কাজ। আমরা চেষ্টা করছি একটার পর একটা বন্ধ কারখানা চালু করার। আমরা যতদূর পারি খুলে দিয়ে যাবো। পরে যারা আসবেন তারা এটি চালিয়ে নিবেন। গত সরকারের পার্টনারশিপ পরিকল্পনার পরিণতি এই রক্তাক্ত বাংলাদেশ। ছাত্র-ছাত্রীরা যে অবদান রেখেছেন, সেই অবদানের যথাযথ স্বীকৃতি যেন আমরা দিতে পারি।

এ সময় চিনি ও খাদ্য শিল্প করপোরেশনের সচিব আনোয়ার কবীর, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক ও ‘জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশন’- এর সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম, জেলা প্রশাসক সাবেত আলী, পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান, কেন্দ্রীয় বিএনপির পল্লী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক ফরহাদ হোসেন আজাদ, জামায়াতে ইসলামীর জেলা আমির ইকবার হোসাইন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পঞ্চগড়ের সমন্বয়ক ফজলে রাব্বী, সমন্বয়ক মোকাদ্দেসুর রহমান সান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

পরে সন্ধায় পঞ্চগড় জেলা প্রশাসনের আয়োজনে পঞ্চগড় সার্কিট হাউজে জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থান নিহত পঞ্চগড়ের ৫ শহীদ পরিবারের সদস্যদের সাথে মতবিনিময় সহ তাদের বিভিন্ন সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দেন শিল্প মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান।

মন্তব্য করুন


Link copied