আর্কাইভ  বুধবার ● ১৫ অক্টোবর ২০২৫ ● ৩০ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ১৫ অক্টোবর ২০২৫
‘মা তুমি ইড্ডা কী করলা, আমার জীবনডা শেষ করলা’

‘মা তুমি ইড্ডা কী করলা, আমার জীবনডা শেষ করলা’

মাইন বিস্ফোরণে বাংলাদেশি আহত, মিয়ানমার নাগরিকের মৃত্যু

মাইন বিস্ফোরণে বাংলাদেশি আহত, মিয়ানমার নাগরিকের মৃত্যু

গণঅভ্যুত্থানের সময় হত্যার সব দায় শেখ হাসিনার

ট্রাইব্যুনালে চিফ প্রসিকিউটর
গণঅভ্যুত্থানের সময় হত্যার সব দায় শেখ হাসিনার

মিরপুরে অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের ঘটনায় তারেক রহমানের শোক

মিরপুরে অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের ঘটনায় তারেক রহমানের শোক

ভোক্তাপর্যায়ে দাম কমলো এলপি গ্যাসের

রবিবার, ২ এপ্রিল ২০২৩, দুপুর ০৪:৩৯

Advertisement

ভোক্তাপর্যায়ে ১২ কেজি তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাসের (এলপিজি) দাম কমেছে। পূর্বে দাম এক হাজার ৪২২ টাকা থেকে কমিয়ে এক হাজার ১৭৮ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। ফলে ১২ কেজির বোতলে দাম কমেছে ২৪৪ টাকা। নতুন মূল্য আজ থেকে কার্যকর হবে।

রবিবার বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে নতুন এ মূল্য ঘোষণা করেন বিইআরসি চেয়ারম্যান নুরুল আমিন। 

আজকের ঘোষণায় বলা হয়, বেসরকারি এলপিজির রিটেইলার পয়েন্টে ভোক্তাপর্যায়ে মূসকসহ মূল্য প্রতি কেজি ৯৮ টাকা ১৭ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে। এ ছাড়া রেটিকুলেটেড পদ্ধতিতে তরল অবস্থায় সরবরাহ করা বেসরকারি এলপিজির ভোক্তাপর্যায়ে মূসকসহ মূল্য প্রতি কেজি ৯৪ টাকা ৯৪ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে।
এ ছাড়া ভোক্তাপর্যায়ে অটোগ্যাসের মূসক ব্যতীত মূল্য প্রতি লিটার ৫১ টাকা ৭৬ পয়সা ও মূসকসহ মূল্য প্রতি লিটার ৫৪ টাকা ৯০ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে।

এর আগে মার্চ মাসে ভোক্তাপর্যায়ে ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম এক হাজার ৪৯৮ থেকে ৭৬ টাকা কমিয়ে এক হাজার ৪২২ টাকা নির্ধারণ করেছিল বিইআরসি।

মন্তব্য করুন


Link copied