আর্কাইভ  রবিবার ● ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ৩০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫
ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড

ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড

রাজনীতি এখন ভোটের মাঠে

► ঘরে ঘরে ছুটছেন প্রার্থীরা দিচ্ছেন নানান প্রতিশ্রুতি
► গ্রাম থেকে শহরে চলছে সভাসমাবেশ মিছিল
রাজনীতি এখন ভোটের মাঠে

আসনভিত্তিক ছবিসহ ভোটার তালিকা ছাপাতে ইসির নির্দেশ

আসনভিত্তিক ছবিসহ ভোটার তালিকা ছাপাতে ইসির নির্দেশ

দেশের কল্যাণে ঐকবদ্ধ না হলে দেশ ধ্বংস হয়ে যাবে: তারেক রহমান

দেশের কল্যাণে ঐকবদ্ধ না হলে দেশ ধ্বংস হয়ে যাবে: তারেক রহমান

লাঙ্গল হারালেন রাঙ্গা, পেলেন এরশাদের ভাতিজা

সোমবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৩, রাত ০৯:৪৫

Advertisement

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেছে জাতীয় পার্টি (জাপা)। এ তালিকা থেকে বাদ পড়েছেন একাদশ জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় চিফ হুইপ ও দল থেকে বহিষ্কৃত মহাসচিব মসিউর রহমান রাঙ্গা। রংপুর-১ আসনে রাঙ্গার পরিবর্তে প্রার্থী করা হয়েছে জাপার প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান প্রয়াত হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ ও দলের বর্তমান চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ (জি এম) কাদেরের ভাতিজা এইচ এম শাহরিয়ার আসিফকে।

আজ সোমবার বিকেল সাড়ে ৫টায় চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করেন জাপা মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু।

রাঙ্গাকে বাদ দেওয়ার কারণ জানতে চাইলে জাপা মহাসচিব বলেন, ‘তাকে তো আগেই দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। তাই, তাকে বাদ (মনোনয়ন) দেওয়ার কোনো ব্যাপারই নাই।’

জাপার মনোনয়ন না পাওয়ার বিষয়ে মসিউর রহমান রাঙ্গা সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘জাতীয় পার্টি এখন পরগাছা দলে রূপান্তর হয়ে গেছে। আওয়ামী লীগের ওপর ভর করে আর কতদিন? আমি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবেই নির্বাচন করব।’

জাতীয় পার্টি মনোনয়ন দিলে নির্বাচন করবেন কি না, জানতে চাইলে রাঙ্গা বলেন, ‘আমি তো মনোনয়ন ফরম নেইনি। তারপরও মনোনয়ন দিলে পরে বলব।’

জাপার প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ এবং জাপা চোয়ারম্যান জি এম কাদেরের দ্বন্দ্বে রওশনের পক্ষে অবস্থান নিয়ে গত বছর আলোচনায় আসেন রাঙ্গা। এর রেশ ধরে রাঙ্গাকে দলের সব পদ থেকে অব্যাহতি দেন জি এম কাদের।

এরপর থেকে রওশন বলয়ের নেতা হিসেবে পরিচিতি পান তিনি। একাধিক অনুষ্ঠানে রওশন এরশাদের সঙ্গে দেখা যায় তাকে। দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে অংশ নেওয়ার জন্য রওশন এরশাদ তিনি ও তার ছেলে সাদ এরশাদসহ তিনজনের জন্য দলীয় মনোনয়ন চেয়েছেন। সেখানেও রাঙ্গার নাম নেই।

মন্তব্য করুন


Link copied