আর্কাইভ  শুক্রবার ● ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ১২ ডিসেম্বর ২০২৫
এক নজরে তফসিল

এক নজরে তফসিল

প্রতীক বরাদ্দ ২১ জানুয়ারি

প্রতীক বরাদ্দ ২১ জানুয়ারি

সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনই আমাদের একমাত্র উদ্দেশ্য: সিইসি

সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনই আমাদের একমাত্র উদ্দেশ্য: সিইসি

প্রচারণা চলবে ২২ জানুয়ারি থেকে ১০ ফেব্রুয়ারি

প্রচারণা চলবে ২২ জানুয়ারি থেকে ১০ ফেব্রুয়ারি

শিশু তাবাসসুম ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড

রবিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২২, দুপুর ০৩:৫৯

Advertisement

বগুড়া: বগুড়ার ধুনটে ৭ বছরের শিশু তাবাসসুমকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের পর হত্যা মামলায় ৪ জনকে ফাঁসির আদেশ দিয়েছেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল। এছাড়াও প্রত্যেক আসামিকে এক লাখ টাকা করে অর্থদণ্ড দেয়া হয়।

রোববার (২৩ অক্টোবর) দুপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২-এর বিচারক নূর মোহাম্মদ শাহরিয়ার কবীর এ রায় ঘোষণা করেন। মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন: বাপ্পী, শামীম রেজা, লাবলু ও কামাল পাশা।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী আশেকুর রহমান সুজন জানান, তাবাসসুমের ভ্যাজাইনাল ডিএনএ টেস্টে এ ৪ জনের নমুনা পাওয়া যায়। দ্রুততম সময়ের মধ্যে এ মামলার বিচার হওয়ায় সন্তুষ্ট তারা।

২০২০ সালের ১৪ ডিসেম্বর ওয়াজ মাহফিলের মেলায় ঘুরতে গেলে নিখোঁজ হয় শিশু তাবাসসুম। পরের দিন খোঁজাখুঁজি করে বাঁশ ঝাড়ে তার মরদেহ পাওয়া যায়। রাতেই নিহতের বাবা বেলাল হোসেন বাদী হয়ে ধুনট থানায় ধর্ষণ ও হত্যা মামলা দায়ের করেন।

পরে ২০২১ সালের নভেম্বরে পুলিশ বাপ্পী, শামীম রেজা, লাবলু ও কামাল পাশাকে আসামি করে চার্জশিট দাখিল করে।

মন্তব্য করুন


Link copied