আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ১৩ মে ২০২৫ ● ৩০ বৈশাখ ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ১৩ মে ২০২৫
কাশ্মীর সমস্যা সমাধানে পাকিস্তান-ভারতের সঙ্গে কাজ করার ঘোষণা ট্রাম্পের

কাশ্মীর সমস্যা সমাধানে পাকিস্তান-ভারতের সঙ্গে কাজ করার ঘোষণা ট্রাম্পের

ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতির কয়েক ঘণ্টা না যেতেই কাশ্মীরে বিস্ফোরণ!

ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতির কয়েক ঘণ্টা না যেতেই কাশ্মীরে বিস্ফোরণ!

আক্রমণের জন্য সেনা মোতায়েন করছে পাকিস্তান, দাবি ভারতের

আক্রমণের জন্য সেনা মোতায়েন করছে পাকিস্তান, দাবি ভারতের

বল এখন ভারতের কোর্টে: পাকিস্তান

যুদ্ধের দামামা
বল এখন ভারতের কোর্টে: পাকিস্তান

স্পিকারের কাছে ইমেইলে পদত্যাগপত্র পাঠালেন গোতাবায়া

শুক্রবার, ১৫ জুলাই ২০২২, সকাল ০৯:৩০

Advertisement

অবশেষে নানান নাটকীয়তার পর পার্লামেন্টের স্পিকারের কাছে ইমেইলে পদত্যাগপত্র পাঠালেন শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্ট গোতাবায়া রাজাপাকসে। তবে আনুষ্ঠানিকভাবে তা আগামীকাল শুক্রবার জানানো হতে পারে বলে শ্রীলঙ্কার গণমাধ্যম দ্য ডেইলি মিররের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (১৪ জুলাই) ওই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বুধবার সন্ধ্যায় স্পিকারের কাছে পদত্যাগপত্র ইমেইল করেছিলেন গোতাবায়া। কিন্তু প্রযুক্তিগত কিছু সমস্যা হওয়ায় অ্যাটর্নি জেনারেলের সঙ্গে আলোচনা করেছেন স্পিকার।

পার্লামেন্টের স্পিকার পদত্যাগপত্র পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করলেও ইমেইলে পাঠানো পদত্যাগপত্র গ্রহণ করা হবে কিনা তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি। এ বিষয়ে আইনি আলোচনা চলছে। আগামীকাল সকালে আনুষ্ঠানিকভাবে স্পিকারের ঘোষণা দেওয়ার কথা রয়েছে।

এদিকে সৌদি এয়ারলাইনসের একটি বিমানে সিঙ্গাপুর পৌঁছেছেন শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্ট গোতাবায়া রাজাপাকসে। ধারণা করা হচ্ছে আগামী কয়েকদিন সিঙ্গাপুরেই অবস্থান করবেন তিনি। এর আগে মঙ্গলবার (১২ জুলাই) রাতে একটি সামরিক বিমানে দেশ ছেড়ে মালদ্বীপে পালিয়ে যান গোতাবায়া। সেখানে একদিন অবস্থানের পরেই দেশজুড়ে বিক্ষোভের মুখে মালদ্বীপ ছাড়তে হলো তাকে।

প্রসঙ্গত, ভয়াবহ আর্থিক সংকটের কারণে বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে আছে দ্বীপরাষ্ট্র শ্রীলঙ্কা। সেখানে জণমনে ক্ষোভের আগুন জ্বলছে। দেশটির প্রধানমন্ত্রী রনিল বিক্রমাসিংহেও বেশ চাপে রয়েছেন। এরইমধ্যে তার কার্যালয় দখল করে নিয়েছে বিক্ষোভকারীরা।

শুক্রবার শ্রীলঙ্কার পার্লামেন্টে অধিবেশন বসার কথা রয়েছে। আগামী ১৯ জুলাইয়ের মধ্যে পরবর্তী প্রেসিডেন্ট প্রার্থীদের মনোনয়ন প্রস্তাব গ্রহণ করা হবে। প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ২০ জুলাই এমপিরা ভোটাভুটিতে অংশ নেবেন।

মন্তব্য করুন


Link copied