আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ৬ মে ২০২৫ ● ২৩ বৈশাখ ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ৬ মে ২০২৫

বুড়িমারী এক্সপ্রেস ট্রেনটি ‘কাকিনা স্টেশনে’ স্টপেজের দাবিতে বিক্ষোভ

সোমবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২৫, রাত ০৮:৪১

Advertisement

লালমনিরহাট প্রতিনিধি।। লালমনিরহাটের কালীগঞ্জ উপজেলার কাকিনা রেলওয়ে স্টেশনে বুড়িমারী এক্সপ্রেস ট্রেনের স্টপেজ দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে এলাকাবাসী। 

সোমবার (২৭ জানুয়ারি) বেলা দুপুরের দিকে দুই ঘন্টা ব্যাপী কাকিনা রেল স্টেশনে এই বিক্ষোভ  কর্মসূচি পালন করেন স্থানীয়রা। এতে স্থানীয় সর্বস্তরের মানুষ অংশ নেন।

লালমনিরহাটের পাটগ্রাম, বুড়িমারীবাসী দীর্ঘদিন প্রতীক্ষার পর বুড়িমারী-ঢাকা রেলরুটে গত বছরের ১২ মার্চ বুড়িমারী রেলস্টেশন থেকে যাত্রা শুরু করেছে আন্তঃনগর ট্রেন ‘বুড়িমারী এক্সপ্রেস’। উদ্বোধনের ৯ মাস পেরিয়ে গেলেও বুড়িমারী রেলস্টেশন থেকে ঢাকা রুটের ট্রেনটি চলাচল করছে না। উদ্বোধনের পর থেকেই লালমনিরহাট রেলস্টেশন থেকে ঢাকার রুটে চলাচল করে আসছে ট্রেনটি। পাটগ্রাম উপজেলার বুড়িমারী রেলস্টেশন থেকে ঢাকা রুটের ট্রেনটি চলাচলের দাবি জানান স্থানীয়রা। সেই দাবির প্রেক্ষিতে আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি ট্রেনটি বুড়িমারী থেকে ঢাকার রুটে চলাচল করবে।

বুড়িমারী এক্সপ্রেস ট্রেনটির কাকিনা স্টেশনে স্টপেজ না থাকলে স্থানীয় যাত্রীদের আদিতমারী স্টেশনে গিয়ে ট্রেন ধরতে হবে। তাদের দাবি ট্রেনটি কাকিনা স্টেশনে স্টপেজ দিলে কালীগঞ্জ উপজেলার ৮ ইউনিয়নের জনসাধারণ উপকৃত হবে। এতে সরকারের রাজস্বও বাড়বে। ইতিমধ্যে ট্রেনের স্টপেজের জন্য এলাকার ব্যবসায়ী ও জনসাধারণের একটি গণস্বাক্ষর পশ্চিমা রেলওয়ের মহাব্যবস্থাপক (জিএম) মামুনুল ইসলামের কাছে আবেদন করেছেন।

বাংলাদেশ রেলওয়ের (পশ্চিম) মহাব্যবস্থাপক (জিএম) মামুনুল ইসলাম জানান, আমরা বুড়িমারী এক্সপ্রেস ট্রেনটি বুড়িমারী রুটে চলাচলের পর্যবেক্ষণ করতেছি। পর্যবেক্ষণ শেষ হলে ব্যবস্থা গ্রহণ করা। 

মন্তব্য করুন


Link copied