আর্কাইভ  বুধবার ● ৪ জুন ২০২৫ ● ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ৪ জুন ২০২৫
বাজেটে উন্নয়ন ব্যয় ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকা

বাজেটে উন্নয়ন ব্যয় ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকা

গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের পরিবার এবং আহতদের জন্য বরাদ্দ ৪০৫ কোটি ২০ লাখ টাকা

গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের পরিবার এবং আহতদের জন্য বরাদ্দ ৪০৫ কোটি ২০ লাখ টাকা

দাম কমতে পারে যেসব পণ্য-সেবার

বাজেট ২০২৫-২৬
দাম কমতে পারে যেসব পণ্য-সেবার

দাম বাড়তে পারে যেসব পণ্যের

বাজেট ২০২৫-২৬
দাম বাড়তে পারে যেসব পণ্যের

ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে রংপুর মর্ডান মোড়ে সাব কন্ট্রোল রুমের উদ্বোধন

সোমবার, ২ জুন ২০২৫, রাত ১২:০০

Advertisement

মমিনুল ইসলাম রিপন: আসন্ন ঈদুল আযহা উপলক্ষে ঘরমুখো মানুষের নিরাপদ যাত্রা নিশ্চিত করতে রংপুর মহানগরের প্রবেশদ্বার মর্ডান মোড়ে সাব কন্ট্রোল রুম স্থাপন করেছে রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (আরপিএমপি) ও র‌্যাব-১৩। যাত্রীসাধারণের নিরাপত্তা ও সেবাদানের লক্ষ্যে গৃহীত এ উদ্যোগের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয় সোমবার (২ জুন) দুপুরে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মজিদ আলী বিপিএম. পুলিশ কমিশনার. রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ।
বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন র‌্যাব-১৩ এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল জয়নুল আবেদীন। এছাড়াও আরপিএমপি ও র‌্যাবের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা অনুষ্ঠানে অংশ নেন।

সাব কন্ট্রোল রুম থেকে ঈদপূর্ববর্তী ও ঈদ-পরবর্তী সময়ে যানবাহনের চলাচল, যাত্রীদের নিরাপত্তা ও জরুরি সেবা প্রদান সংক্রান্ত কার্যক্রম পরিচালিত হবে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে রংপুর জেলা বাস-মিনিবাস মালিক সমিতি ও পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের নেতাকর্মীরাও উপস্থিত ছিলেন এবং এ উদ্যোগকে স্বাগত জানান।

পুলিশ কমিশনার মজিদ আলী বলেন, “ঈদে ঘরমুখো মানুষের যাত্রা যেন নিরাপদ ও স্বস্তিদায়ক হয়, সেজন্য আমরা কাজ করছি। এই সাব কন্ট্রোল রুম থেকে সব ধরনের তথ্য, দিকনির্দেশনা ও সহায়তা দেওয়া হবে।”

র‌্যাব অধিনায়ক লে. কর্নেল জয়নুল আবেদীন বলেন, “অপরাধ দমন ও যাত্রীদের সুরক্ষার জন্য র‌্যাব ও পুলিশ যৌথভাবে কাজ করছে।”

সাব কন্ট্রোল রুমটি ঈদের আগ পর্যন্ত প্রতিদিন ২৪ ঘণ্টা চালু থাকবে বলে জানানো হয়েছে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার  নরেশ চাকমা (প্রশাসন ও অর্থ), অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার , মোঃ শফিজুল ইসলাম (ক্রাইম এন্ড অফস), তোফায়েল আহমেদ উপ-পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম), মোঃ আব্দুর রশিদ উপ-পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক), মোঃ রুহুল আমিন উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিবি) , লিমন রায় অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) ,দেলোয়ার হোসেন (টিআই দক্ষিণ), রাশিদুল ইসলাম (টিআই দক্ষিণ), আবু রায়হান (টিআই উত্তর), ওয়াসিমুল বারী রাজ সাধারণ সম্পাদক রংপুর জেলা মটর মালিক সমিতি। আসাদুজ্জামান বাবু রংপুর জেলা শ্রমিক দলের আহ্বায়ক।

মন্তব্য করুন


Link copied