আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৪ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৫
একদিনের ব্যবধানে ৬৯০৬ টাকা বেড়ে স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস

একদিনের ব্যবধানে ৬৯০৬ টাকা বেড়ে স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস

ফ্যাসিবাদমুক্ত গণমাধ্যম তৈরিতে লাইভ টিভি ও নেক্সট টিভিকে লাইসেন্স দেওয়া হয়েছে: তথ্য উপদেষ্টা

ফ্যাসিবাদমুক্ত গণমাধ্যম তৈরিতে লাইভ টিভি ও নেক্সট টিভিকে লাইসেন্স দেওয়া হয়েছে: তথ্য উপদেষ্টা

বিএনপি নেতা আনিসুরের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক

বিএনপি নেতা আনিসুরের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক

রোববার ইতালি যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

রোববার ইতালি যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে এনসিপির সমাবেশ শুরু

শুক্রবার, ২ মে ২০২৫, দুপুর ০৪:১৮

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনার সরকারের বিরুদ্ধে ‘গণহত্যার’ অভিযোগ এনে দলটিকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে সমাবেশ শুরু করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। শুক্রবার বিকাল তিনটায় রাজধানীর বায়তুল মোকাররম গেট এলাকায় দলটির এ বিক্ষোভ সমাবেশ চলছে। 

মঞ্চে উপস্থিত হয়েছেন এনসিপির আহ্বায়ক মো. নাহিদ ইসলাম, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, যুগ্ম আহ্বায়ক নুসরাত তাবাসসুম, সদস্যসচিব আখতার হোসেন, সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ, মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ও সিনিয়র যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসউদসহ অন্যান্য নেতারা। 

সমাবেশে বক্তারা বলেন, ২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের জাতীয় নির্বাচনে ‘অবৈধভাবে ক্ষমতা গ্রহণ ও টিকে থাকার’ অভিযোগে সংশ্লিষ্টদের বিচারের আওতায় আনতে হবে। আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক নিবন্ধন বাতিল করে দল হিসেবে নিষিদ্ধ করতে হবে।

এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতা জয়নাল আবেদিন শিশির বলেন, খুনি হাসিনা ও তার সহযোগীদের বিচার অবশ্যই হতে হবে। এনসিপি এ দাবি আদায়ে রাজপথে আছে এবং থাকবে।

এ সময় বক্তারা আরও বলেন, গত ৫ আগস্ট ‘ছাত্র-জনতার রায়ে’ আওয়ামী লীগের রাজনীতি করার অধিকার চলে গেছে। আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের মাঠে নামতে দেওয়া হবে না।

জুমার নামাজের পর রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে মিছিল নিয়ে বায়তুল মোকাররমে জড়ো হন এনসিপির নেতাকর্মীরা। 

মন্তব্য করুন


Link copied