আর্কাইভ  সোমবার ● ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ১৫ পৌষ ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
এবার নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন আরেক এনসিপি নেত্রী

এবার নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন আরেক এনসিপি নেত্রী

নাহিদ ইসলামরা এভাবে প্রতারণা না করলেও পারতেন : আব্দুল কাদের

নাহিদ ইসলামরা এভাবে প্রতারণা না করলেও পারতেন : আব্দুল কাদের

কুরআন-সুন্নাহ ভিত্তিক আইন বাস্তবায়নে অঙ্গীকারবদ্ধ বিএনপি- মির্জা ফখরুল

কুরআন-সুন্নাহ ভিত্তিক আইন বাস্তবায়নে অঙ্গীকারবদ্ধ বিএনপি- মির্জা ফখরুল

অবিশ্বাস-অনাস্থাসহ পদত্যাগের ভয়ংকর সব কারণ জানালেন এনসিপি নেতা জাবীন

অবিশ্বাস-অনাস্থাসহ পদত্যাগের ভয়ংকর সব কারণ জানালেন এনসিপি নেতা জাবীন

চট্টগ্রাম ও সিলেট রুটে সৈয়দপুর থেকে সরাসরি বিমান চলাচল শুরু হবে-বেবিচক অতিরিক্ত সচিব

সোমবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, বিকাল ০৭:৪৯

Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ সৈয়দপুর-চট্টগ্রাম ও সৈয়দপুর-সিলেট রুটে সরাসরি বিমান চলাচল শুরু হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক) এর সদস্য (প্রশাসন) ও অতিরিক্ত সচিব এস এম লাবলুর রহমান।

সোমবার(২৯ সেপ্টেম্বর) বিকালে সৈয়দপুর বিমানবন্দরের ডিপারচার লাউঞ্জে বিমানবন্দনে যাত্রী সেবার মান উন্নয়ন, বিভিন্ন সমস্যা এবং যাত্রীদের অভিজ্ঞতা জানতে অনুষ্ঠিত গণশুনানীতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা জানান।

তিনি বলেন, অতিশিগ্রই প্রথমে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের সৈয়দপুর-চট্টগ্রামে রুটে বিমান চলাচল শুরু হবে। এরপরে সৈয়দপুর-সিলেট রুটে শুরু করা হবে। তিনি আরও বলেন, যাত্রীসেবা বাড়াতে এবং ফ্লাইট ভাড়া নিয়ন্ত্রণের জন্য প্রতিযোগিতামূলক ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। এছাড়া সৈয়দপুর বিমানবন্দরের এয়ারফিল্ডের সক্ষমতা বাড়ানো হয়েছে।

সৈয়দপুর বিমানবন্দর আঞ্চলিক হাবের কাজ কবে শেষ হবে সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে বেবিচক অতিরিক্ত সচিব বলেন, সৈয়দপুর বিমানবন্দর ঘিরে বেবিচকের বড় পরিকল্পনা রয়েছে। কিন্তু অর্থছাড় না হওয়ায় এটি বাস্তবায়নে বিলম্ব হচ্ছে। অর্থছাড় হলেই দ্রুত টার্মিনাল বিল্ডিং নির্মাণ ও রানওয়ে সম্প্রসারণের কাজ শুরু হবে। সৈয়দপুর বিমানবন্দর আঞ্চলিক হাব করার জন্য প্রস্তাবিত ৯১২ একর জমি অধিগ্রহণ করতে অর্থছাড়ের জন্য মন্ত্রণালয়ে ডিপিপি জমা দিয়েছে বেবিচক।

গণশুনানিতে অংশ নেওয়া যাত্রীরা বিদেশফেরত যাত্রীদের কাছে বকশিশ চেয়ে আনসার সদস্যরা বিড়ম্বনায় ফেলা, ট্রলি সংকট, ব্যাগেজ হারানোর ঘটনা নিত্যনৈমিত্তিক সমস্যার দ্রুত সমাধান চান। যাত্রীদের এসব অভিযোগ দ্রুত সমাধানের আশ্বাস দেন তিনি।

সৈয়দপুর বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক এ কে এম বাহাউদ্দিন জাকারিয়ার সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বেসামরিক বিমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব শাকিলা পারভীন, বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের পরিচালক ইফতেখার জাহান হোসেন, মানব সম্পদ ও সাধারণ প্রশিক্ষণ বিভাগের উপ পরিচালক আবিদুল ইসলাম। এছাড়া সৈয়দপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) আব্দুল ওয়াদুদসহ বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থা ও প্রশাসনের কর্মকর্তারা, সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ যে, সৈয়দপুর বিমানবন্দর থেকে চারটি বিমান সংস্থার প্রায় ১৪টি ফ্লাইট দৈনিক সৈয়দপুর-ঢাকা-সৈয়দপুর ও সৈয়দপুর-কক্সবাজার-সৈয়দপুর রুটে যাত্রী পরিবহন করছে। 

মন্তব্য করুন


Link copied