আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ৪ পৌষ ১৪৩২
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫
রংপুর অঞ্চলের মহাসড়কে বাড়ছে দুর্ঘটনা, ১১ মাসে নিহত ২১৩

রংপুর অঞ্চলের মহাসড়কে বাড়ছে দুর্ঘটনা, ১১ মাসে নিহত ২১৩

তারেক রহমানের অপেক্ষায় পিতৃভূমি বগুড়ার মানুষ

তারেক রহমানের অপেক্ষায় পিতৃভূমি বগুড়ার মানুষ

পঞ্চগড়ে টানা ৮ দিন ধরে বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ

পঞ্চগড়ে টানা ৮ দিন ধরে বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ

রংপুর-৩ আসনে মনোনয়ন ফরম তুললেন তৃতীয় লিঙ্গের রানী

রংপুর-৩ আসনে মনোনয়ন ফরম তুললেন তৃতীয় লিঙ্গের রানী

দেশের ১২টি অঞ্চলে তাপমাত্রা নেমেছে ৭ ডিগ্রিতে

মঙ্গলবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২০, দুপুর ১২:৩৩

Advertisement

ডেস্ক: বাংলাদেশের ১২টি অঞ্চলে তাপমাত্রা কমতে কমতে নেমে গেছে ৭ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। সেসঙ্গে এ ১২টি অঞ্চলের উপর দিয়ে শৈত্যপ্রবাহ বয়েও যাচ্ছে। এদিকে আজ মঙ্গলবারও (২৯ ডিসেম্বর) আবহাওয়া প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। তবে তারপরের দুই দিনের শেষের দিকে রাতে তাপমাত্রা আরও কমে যেতে পারে।

সোমবার (২৮ ডিসেম্বর) তাপমাত্রা নিয়ে এসব তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

তাদের দেয়া পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, সন্ধ্যা ৬টা থেকে অস্থায়ীভাবে আংশিক আকাশ মেঘলাসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের নদী অববাহিকার কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা এবং দেশের অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। সারাদেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

এদিকে দিনাজপুর, পঞ্চগড়, কুড়িগ্রাম, রাজশাহী, পাবনা, নওগাঁ, যশোর, কুষ্টিয়া, চুয়াডাঙ্গা, বরিশাল, গোপালগঞ্জ ও শ্রীমঙ্গল অঞ্চলের ওপর দিয়ে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে।

উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

মন্তব্য করুন


Link copied