আর্কাইভ  শনিবার ● ১২ জুলাই ২০২৫ ● ২৮ আষাঢ় ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ১২ জুলাই ২০২৫
সারা দেশের সঙ্গে কার্যত বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে রাজধানী ঢাকা

ফিরে দেখা জুলাই বিপ্লব
সারা দেশের সঙ্গে কার্যত বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে রাজধানী ঢাকা

সারা দেশ উত্তাল ছিল ‘বাংলা ব্লকেড’ কর্মসূচিতে

ফিরে দেখা জুলাই বিপ্লব
সারা দেশ উত্তাল ছিল ‘বাংলা ব্লকেড’ কর্মসূচিতে

‘পানি খাওয়াতে মিরপুর থেকে এসে ফার্মগেটে হিটস্ট্রোক করেন আঙ্কেল’

ফিরে দেখা জুলাই বিপ্লব
‘পানি খাওয়াতে মিরপুর থেকে এসে ফার্মগেটে হিটস্ট্রোক করেন আঙ্কেল’

সড়ক-রেলপথ অবরোধ, শাহবাগে কর্মসূচি

ফিরে দেখা জুলাই বিপ্লব
সড়ক-রেলপথ অবরোধ, শাহবাগে কর্মসূচি

আমাদের ভোটে যাওয়ার খবরটি ভুয়া ও মনগড়া: জাপা

শুক্রবার, ৩ নভেম্বর ২০২৩, রাত ১০:২৪

Advertisement

‘জাতীয় পার্টি আগামী নির্বাচনে যাবে’ সম্প্রতি বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত এমন খবরটি ভুয়া ও মনগড়া বলে দাবি করেছে সংসদের বিরোধী দল জাতীয় পার্টি। দলের পক্ষ থেকে সেই ‘অসত্য’ সংবাদটি তুলে নিতে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

শুক্রবার (৩ নভেম্বর) দলের চেয়ারম্যান জি এম কাদেরের প্রেস সেক্রেটারি খন্দকার দেলোয়ার জালালী এক বিজ্ঞপ্তিতে এই অনুরোধ করেছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘আমাদের বোধগম্য হচ্ছে না স্পর্শকাতর, ভুয়া ও মনগড়া সংবাদটি ছড়িয়ে পড়ল কীভাবে? আমরা এমন সংবাদের তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি। একই সঙ্গে অনলাইন ভার্সন থেকে ‘মিথ্যা’ সংবাদটি অপসারণ করতে অনুরোধ জানাচ্ছি।’

দেলোয়ার বলেন, ‘এমন কোনো কথা আমাদের দলের পক্ষ থেকে বলা হয়নি। সংবাদটি কীভাবে প্রকাশ হলো, সেটি আমরা বুঝতে পারছি না।’

গত বৃহস্পতিবার জাপা চেয়ারম্যানের বিশেষ দূত মাসরুর মওলার গুলশানের বাসভবনে ঢাকায় ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারাহ কুকের সঙ্গে জি এম কাদেরের বৈঠক হয়। এরপর মশরুর মওলার বরাত দিয়ে একাধিক গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়, বৈঠকে সারাহ কুক জানতে চান জাতীয় পার্টি নির্বাচনে অংশ নেবে কি না। এর জবাবে জিএম কাদের বলেন, নির্বাচন বর্জন করলে দল ভেঙে যেতে পারে। তাই সংবিধান মেনে জাতীয় পার্টি নির্বাচনে অংশ নেবে।

জাতীয় পার্টির পক্ষ থেকে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, কয়েকটি গণমাধ্যমের এমন সংবাদ দেখে তারা বিস্মিত হয়েছে। সারাহ কুককে জি এম কাদের এমন কোনো কথা বলেননি।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মাসরুর মওলা গণমাধ্যম কর্মীদের সঙ্গেও এমন কথা বলেননি। জাতীয় পার্টির পক্ষ থেকে এমন কোনো বিবৃতি বা প্রেস বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়নি।

মন্তব্য করুন


Link copied