আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উপদেষ্টা পরিষদকে অযোগ্য অথর্ব বললেন পিনাকী ভট্টাচার্য

বৃহস্পতিবার, ১৪ নভেম্বর ২০২৪, রাত ১০:২৫

Advertisement Advertisement

নিউজ ডেস্ক: ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদকে হাঁটুভাঙ্গা, অযোগ্য বলে মন্তব্য করেছেন সোশ্যাল অ্যাক্টিভিস্ট, লেখক ও চিকিৎসক পিনাকী ভট্টাচার্য। এবং এই উপদেষ্টা পরিষদ গঠনে বিএনপিকে দায়ি করছেন তিনি।

বৃহস্পতিবার বেসরকারি একটি টেলিভিশনকে দেওয়া এক সাক্ষাতকারে তিনি এই মন্তব্য করেন।

যারা শুধু নির্বাচন চাচ্ছে তাদের উদ্দেশে পিনাকী ভট্টাচার্য বলেন, জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে যারা জীবন দিয়েছে, তারা কী নির্বাচনের জন্য, রোডম্যাপের জন্য জীবন দিয়েছে? তারা জীবন দিয়েছে, একটা ব্যবস্থার পরিবর্তনের জন্য। সেটা ডিসেম্বরের মধ্যে হলে, ভালো। তবে, এই সময়ের মধ্যে ব্যবস্থার পরিবর্তনের কোনো সম্ভাবনা দেখছেন না তিনি।  

উপদেষ্টা পরিষদ যোগ্য নয় উল্লেখ করে তিনি বলেন, এই উপদেষ্টা পরিষদ ঠিক মতো কাজ করছে না। তবে এই উপদেষ্টা পরিষদ গঠনে বিএনপির দায় আছে, তারা কেন এমন অর্থব উপদেষ্টা পরিষদকে মেনে নিল, প্রশ্ন রাখেন তিনি। ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন চাইলে, উপদেষ্টা পরিষদে যোগ্য লোক নিয়ে দ্রুত সংস্কার করার কথা বলেন তিনি।

উপদেষ্টা পরিষদকে অথর্ব, জরাজির্ন, হাঁটুভাঙ্গা, লেংড়া উল্লেখ করে বিএনপির উদ্দেশে তিনি বলেন, এই নামগুলো তো আপনারাই দিয়েছেন। আপনারা সব দূর্বল লোকের নাম দিয়ে, এখন তাদের কাছে দ্রুত নির্বাচন চাইলে তো হবে না। 

নতুন করে উপদেষ্টা পরিষদের জন্য তিনি জরিপ করে জনমতের ভিত্তিতে যোগ্য উপদেষ্টা নিয়োগের পরামর্শ দেন। নইলে সংস্কারে বর্তমান উপদেষ্টা পরিষদের কতদিন সময় লাগবে, সেজন্য বিএনপিকে অপেক্ষা করতে বলেন তিনি।

মন্তব্য করুন


Link copied