আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫ ● ১১ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫
রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

তদন্ত হবে আড়ি পাতার

রাজনৈতিক সরকার এ ব্যবস্থা ধরে রাখতে চায়
তদন্ত হবে আড়ি পাতার

হাইকোর্টের বিচারপতি হলেন সারজিস আলমের শ্বশুর

হাইকোর্টের বিচারপতি হলেন সারজিস আলমের শ্বশুর

খালেদা জিয়ার এয়ার অ্যাম্বুলেন্স পৌঁছাবে মঙ্গলবার সকালে

সোমবার, ৫ মে ২০২৫, রাত ০৮:৪৭

Advertisement Advertisement

নিউজ ডেস্ক: কাতারের আমিরের বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স যোগে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া দেশে পৌঁছাবেন মঙ্গলবার সকালে। তার ফেরার সঙ্গী হচ্ছেন দুই পূত্রবধু- তারেক রহমানের স্ত্রী জোবাইদা রহমান ও আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী সৈয়দা শামিলা রহমান সিঁথি।

লন্ডনে অবস্থানরত বিএনপি চেয়ারপারসনের ব্যক্তিগত চিকিৎসক এ জেড এম জাহিদ হোসেন এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি শনিবার গভীর রাতে সোমবার বলেন, “আলহামদুলিল্লাহ, ম্যাডামকে নিয়ে সোমবার বিকালের দিকে লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দর থেকে রওনা হবে কাতারের আমিরের র‌য়েল এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি, দোহায় যাত্রা বিরতি করে মঙ্গলবার সকালে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে পৌঁছাবে ইনশাল্লাহ।”

এর আগে শনিবার সন্ধ্যায় বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ঢাকায় সংবাদ সম্মেলন করে জানিয়েছিলেন, কাতারের আমিরের যে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে খালেদা জিয়া লন্ডনে গিয়েছিলেন, সেই উড়োজাহাজেই সোমবার দেশে ফিরবেন। সময়সূচি পরে জানানো হবে।

ওই সংবাদ সম্মেলনের আগে বিএনপির তরফে জানানো হয়েছিল, বিএনপি চেয়ারপারসন চার মাস লন্ডনে কাটিয়ে সোমবার বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের নিয়মিত একটি ফ্লাইটে সিলেট হয়ে ঢাকায় ফিরবেন।

পরিবর্তিত সময়সূচি প্রসঙ্গে অধ্যাপক জাহিদ জানান, স্থানীয় সময় সোমবার বিকাল ৪টা ১০ মিনিটে লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দর থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি রওনা হবে। দোহার হামাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছাবে স্থানীয় সময় ১টা ২৫ মিনিটে। যাত্রাবিরতি শেষে সেখান থেকে ২টা ৩০ মিনিটে রওনা হয়ে উড়োজাহাজটি ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছাবে বাংলাদেশ সময় সকাল সাড়ে ১০টায়।

এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে কাতারের আমিরের একটি মেডিকেল টিমও থাকবে বলে জানান এই বিএনপি নেতা।

এদিকে বিএনপি চেয়ারপারসনের মেডিকেল বোর্ডের প্রধান এভারকেয়ার হাসপাতালের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক শাহাবুদ্দিন তালুকদার ইতোমধ্যে লন্ডনে পৌঁছেছেন। তিনি ও অধ্যাপক জাহিদ লন্ডন ক্লিনিকের চিকিৎসকদের কাছ থেকে খালেদা জিয়ার চিকিৎসা ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত বিষয় বুঝে নেবেন।

৭৯ বছর বয়সী সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন থেকে লিভার সিরোসিস, কিডনি, হার্ট, ডায়াবেটিস, আর্থ্রাইটিসসহ নানা শারীরিক অসুস্থতায় ভুগছেন। তিনি উন্নত চিকিৎসার জন্য কাতারের আমিরের এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে গত ৮ জানুয়ারি লন্ডনে যান।

সেখানকার লন্ডন ক্লিনিকের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক প্যাট্রিক কেনেডি ও অধ্যাপক জেনিফার ক্রসের তত্ত্বাবধায়নে চিকিৎসাধীন ছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসন। টানা ১৭ দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর তিনি ২৫ জানুয়ারি থেকে ছেলে তারেক রহমানের বাসায় রয়েছেন।

মন্তব্য করুন


Link copied