আর্কাইভ  বুধবার ● ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ২৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
দিনাজপুরে খালেদা জিয়ার আসনে যাকে প্রার্থী করল এনসিপি

দিনাজপুরে খালেদা জিয়ার আসনে যাকে প্রার্থী করল এনসিপি

রংপুর বিভাগে এনসিপির মনোনয়ন পেলেন যারা

রংপুর বিভাগে এনসিপির মনোনয়ন পেলেন যারা

টানা পাঁচ দিন দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায়

টানা পাঁচ দিন দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায়

রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে  ছাত্র সংসদ নির্বাচনে আমেজ নেই

বাড়ি ফিরছে শিক্ষার্থীরা
রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্র সংসদ নির্বাচনে আমেজ নেই

গণহত্যার মামলায় গ্রেফতার সাবেক দুই র‌্যাব কর্মকর্তা

সোমবার, ২ ডিসেম্বর ২০২৪, বিকাল ০৬:১৪

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে সংঘটিত গণহত্যা এবং গত ১৬ বছরে হওয়া গুমের ঘটনায় সম্পৃক্ত থাকার অভিযোগে র‌্যাবের সাবেক দুই কর্মকর্তাকে গ্রেফতার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। অভিযুক্ত দুইজন হলেন রাঙ্গামাটি ট্রেনিং সেন্টারের সাবেক পুলিশ সুপার মহিউদ্দিন ফারুকী ও বরিশাল রেঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আলেপ উদ্দিন।

আজ দুপুরে তাদের উপস্থিতিতে শুনানি শেষে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল আদালত এই আদেশ দেন। তাদের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগের তদন্ত প্রতিবেদন আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি জমা দিতে তাদের ট্রাইব্যুনালে আবার হাজির করার নির্দেশ দেন আদালত।

শুনানি শেষে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের প্রাঙ্গনে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর জি এম এইচ তামিম গণমাধ্যমকে বলেন, "ফারুকী এবং আলেপ অর্ধশতাধিক গুমের অভিযোগে অভিযুক্ত। আজ সুস্পষ্ট প্রমাণের ভিত্তিতে আদালত তাদের গ্রেফতার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করে এ আদেশ দেন। 

আজ সোমবার দুপুর ২টার দিকে ট্রাইব্যুনালের শুনানি শেষে র‌্যাবের সাবেক এই দুই কর্মকর্তাকে কারাগারে নিতে পুলিশের প্রিজনভ্যানে উঠানো হয়।

 

মন্তব্য করুন


Link copied