আর্কাইভ  শনিবার ● ১৯ জুলাই ২০২৫ ● ৪ শ্রাবণ ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ১৯ জুলাই ২০২৫
নেতৃত্বে থাকা এসি আল ইমরানের নাম নেই মামলা তালিকায়

আবু সাঈদ হত্যা মামলায় রমজান আলীর ক্ষোভ
নেতৃত্বে থাকা এসি আল ইমরানের নাম নেই মামলা তালিকায়

কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচিকে ঘিরে ব্যাপক সংঘর্ষ, সারাদেশে নিহত ৩১

ফিরে দেখা জুলাই বিপ্লব
কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচিকে ঘিরে ব্যাপক সংঘর্ষ, সারাদেশে নিহত ৩১

১৮ জুলাই ‘জুলাই আন্দোলন’ স্মরণে ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউটের ঘোষণা

ফিরে দেখা জুলাই বিপ্লব
আন্দোলন নেয় মোড়
১৮ জুলাই ‘জুলাই আন্দোলন’ স্মরণে ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউটের ঘোষণা

রংপুরে আবু সাঈদ হত্যায় এসি ইমরানকে আসামি করার দাবি ভাইয়ের

তথ্য গোপন করে বিসিএস কর্মকর্তা  
রংপুরে আবু সাঈদ হত্যায় এসি ইমরানকে আসামি করার দাবি ভাইয়ের

ঠাকুরগাঁওয়ে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে পুলিশের লাঠিচার্জ, আহত ২

বুধবার, ৩১ জুলাই ২০২৪, দুপুর ০৪:২৫

Advertisement

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ে শিক্ষার্থীদের বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন মার্চ ফর জাস্টিস কর্মসূচিতে পুলিশের লাঠিচার্জ। এতে দুই শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন।

বুধবার (৩১ জুলাই) সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে ঠাকুরগাঁও টাঙ্গন ব্রীজ সংলগ্ন অপরাজেয় একাত্তর চত্বর থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। এসময় মিছিল নিয়ে বঙ্গবন্ধু সড়ক দিয়ে জর্জ কোট চত্বরে দিকে যাওয়ার অভিমুখে পুলিশ বাঁধা দেয়।

পরে এক পর্যায়ে শিক্ষার্থীরা বাঁধা অতিক্রম করে ঠাকুরগাঁও পৌরসভার ও জেলা দায়রা জজ আদালতের গেটের সামনে পৌঁছালে আবারও পুলিশ বাঁধা দেয়। এসময় শিক্ষার্থীরা বাঁধা অতিক্রম করে কোর্ট চত্বরে দিকে যেতে থাকলে পুলিশ লাঠিচার্জ করে তাদের ছত্রভঙ্গ করার চেষ্টা করে। তাতে দুই শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন বলে জানান আন্দোলনকারীরা।

শিক্ষার্থীরা আরও জানান, গুম, গ্রেফতারকৃত সমন্বয়কসহ সাধারণ শিক্ষার্থীদের নিঃশর্ত মুক্তি, মামলা প্রত্যাহার, দমন নিপীড়ন বন্ধ, নিহত শিক্ষার্থীদের হত্যার বিচার সহ ৯ দফা দাবিতে আমার শান্তিপূর্ণভাবে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি বের করি। কিন্তু পুলিশ আমাদের বার বার বাঁধা দেয়। তারা আমাদের নিরাপত্তা না দিয়ে তারাই আমাদের ওপর লাঠিচার্জ করে দুই জনকে আহত করেছে। আমরা তো কোনো বিশৃঙ্খলা করিনি।

পরে ঠাকুরগাঁও পৌরসভার ও জেলা দায়রা জজ আদালতের গেটের সামনে সড়কে তারা প্রায় ২ ঘন্টা অবস্থান নেয় ও যোহরের নামাজ আদায় করেন এবং বিভিন্ন দাবি আদায়ের জন্য শ্লোগান দিতে থাকে।

মন্তব্য করুন


Link copied