আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৫ নভেম্বর ২০২৫ ● ১১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৫ নভেম্বর ২০২৫
৩০০ আসনে প্রার্থী দেবে বৃহত্তর সুন্নি জোট: তাহেরি

৩০০ আসনে প্রার্থী দেবে বৃহত্তর সুন্নি জোট: তাহেরি

রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে র‍্যাগিং: আহত শিক্ষার্থীকে মেডিকেলে ভর্তি, তদন্ত কমিটি গঠন

রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে র‍্যাগিং: আহত শিক্ষার্থীকে মেডিকেলে ভর্তি, তদন্ত কমিটি গঠন

'চিকেনস নেক ঘিরে ভারতের উচ্চপর্যায়ের নিরাপত্তা বৈঠক'

'চিকেনস নেক ঘিরে ভারতের উচ্চপর্যায়ের নিরাপত্তা বৈঠক'

কনকনে শীতে কাঁপছে পঞ্চগড়

কনকনে শীতে কাঁপছে পঞ্চগড়

ডিমলায় নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করে মহড়া আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থীকে শোকজ

রবিবার, ১২ মার্চ ২০২৩, রাত ০৮:০০

Advertisement

ডেক্স রিপোর্ট:- 
নীলফামারীর ডিমলা উপজেলার ডিমলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদে উপনির্বাচন উপলক্ষে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী এ,এইচ এম ফিরোজের পক্ষে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করে বিশাল মিছিল করেছে উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। পাশাপাশি বিভিন্ন স্থান হতে শতশত মোটর সাইকেল নিয়ে এসে মহড়া দিয়ে ডিমলা লোকাল বাস ষ্ট্যান্ডের সামনে পেট্রোল পাম্পে সামনে সমাবেত হয়। শনিবার সকালে ও রবিবার দুপুরের পর দুদিন ধরে উপজেলা সদরে এ মহড়া অনুষ্ঠিত হয়।
এ ঘটনায় রবিবার(১২ মার্চ) বিকালে চেয়ারম্যান প্রার্থী এ,এইচ এম ফিরোজকে নির্বাচনি আচরণ বিধিমালা লঙ্ঘনের দায়ে লিখিত নোটিশ দিয়েছেন উক্ত নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার ও উপজেলা নির্বাচন অফিসার রবিউল আলম। পাশাপাশি কেন তার প্রার্থীতা বাতিলের জন্য নির্বাচন কমিশনকে সুপারিশ করা হবে না এবিষয়ে লিখিত জবাব আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে প্রদান করতে বলা হয়েছে। 
এব্যাপারে জেলা নির্বাচন অফিসার জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, নির্বাচন আচরণ বিধি লঙ্ঘনের প্রমান আমাদের রয়েছে। যা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন আচরণ বিধিমালা ২০১৬ এর ১১(২) বিধির সু-স্পষ্ট লঙ্ঘন। 
উল্লেখ যে, ২০২২ সালের ১৫ ডিসেম্বর ডিমলা উপজেলা সদর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) নির্বাচিত চেয়ারম্যান আবুল কাশেম সরকার (৬৬) মৃত্যুবরণ করেন। তিনি মারা যাওয়ার পর চেয়ারম্যান পদটি শুন্য হয়। এতে নির্বাচন কমিশন চলতি বছরের ২৪ জানুয়ারী উপ-নির্বাচনের তফসিল ঘোষনা করেছিল। এতে ৪ জন প্রতিদ্বন্দী প্রার্থী প্রতিদ্বন্দিতা করছেন। এর মধ্যে একজন দলীয় ও অপর ৩ জন স্বতন্ত্র। এরা হলেন এ,এইচ,এম ফিরোজ  (নৌকা), উৎপল কুমার সিংহ রায় (চশমা), আমিনুর রহমান(আনারস) ও মজিব উদ্দিন(মোটরসাইকেল)।
আগামী ১৬ মার্চ ইভিএম’এর মাধ্যমে এই ইউনিয়নের ১৬টি ভোট কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এখানে মোট ভোটার সংখ্যা ৩৪ হাজার ৩৭৫ জন। এরমধ্যে নারী ভোটার ১৭ হাজার ৫২ ও পুরুষ ভোটার ১৭ হাজার ৩২২ ও তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার রয়েছে ১ জন। 

 

মন্তব্য করুন


Link copied