আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫ ● ১১ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫
রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

তদন্ত হবে আড়ি পাতার

রাজনৈতিক সরকার এ ব্যবস্থা ধরে রাখতে চায়
তদন্ত হবে আড়ি পাতার

হাইকোর্টের বিচারপতি হলেন সারজিস আলমের শ্বশুর

হাইকোর্টের বিচারপতি হলেন সারজিস আলমের শ্বশুর

তথ্যমেলায় শেখ হাসিনার বাণীসংবলিত লিফলেট বিতরণ, ৩ কর্মকর্তার শাস্তি

বৃহস্পতিবার, ৯ জানুয়ারী ২০২৫, বিকাল ০৬:৩১

Advertisement Advertisement

নিউজ ডেস্ক : রংপুর জেলা প্রশাসন ও সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) আয়োজিত তথ্যমেলায় পালিয়ে যাওয়া শেখ হাসিনার বাণী সংবলিত লিফলেট বিতরণের ঘটনায় সংশ্লিষ্ট দুই কর্মকর্তাকে বদলি ও একজনকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। 

জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি দপ্তরের সহকারী পরিচালক মালিক মোহাম্মদ তৈমুর গোফরানকে বরগুনায়, জেলা সঞ্চয় ব্যুরোর সহকারী পরিচালক মোক্তারুজ্জামানকে ঠাকুরগাঁওয়ে বদলি করা হয়েছে। এ ছাড়া সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে জেলা মৎস্য কর্মকর্তা ড. মুহাম্মদ সালাহ উদ্দিন কবিরকে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রংপুরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রবিউল ফয়সাল।  

গত ২২ ডিসেম্বর নগরীর পাবলিক লাইব্রেরি মাঠে তথ্যমেলার উদ্বোধনী দিনে শেখ হাসিনার বাণী ও মুজিববর্ষের লোগো সম্বলিত লিফলেট সাধারণ মানুষের মাঝে ছড়িয়ে পড়ে। বিষয়টি জানার পর তাৎক্ষণিকভাবে স্টলগুলো থেকে লিফলেট সরিয়ে ফেলা হয়। ওই চারটি স্টল হলো জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি, মৎস্য বিভাগ, পরিবার পরিকল্পনা বিভাগ ও সঞ্চয় ব্যুরো। 

জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিসের বিতরণ করা লিফলেটে দেখা যায়, বঙ্গবন্ধুর অভিবাসন দর্শন ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীতে ‘স্বল্পোন্নত দেশ  থেকে উন্নয়নশীল বাংলাদেশে রূপান্তরে অবিশ্বাসনের ভূমিকা’ শীর্ষক একটি লেখা। যাতে ছিল সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আমলের নানা কর্মকাণ্ডর বিবরণ। এ ছাড়া লিফলেটের শেষে শেখ হাসিনার একটি বাণী ছাপা হয়। সঞ্চয় ব্যুরোর স্টল থেকে পাওয়া লিফলেটে শেখ হাসিনার সময়ের সঞ্চয় স্কিম ও বিভিন্ন উন্নয়ন কার্যক্রমের বর্ণনা দেওয়া ছিল। 

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন রংপুর জেলার আহ্বায়ক ইমরান আহমেদ বলেন, আমরা তথ্যমেলায় শেখ হাসিনা ও শেখ মুজিবুরের বাণী প্রচারের ঘটনায় জেলা প্রশাসককে আল্টিমেটাম দিয়েছিলাম। 

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রবিউল ফয়সাল বলেন, তথ্যমেলায় শেখ হাসিনার বাণী প্রচার করায় সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তাদের শাস্তি চেয়ে সুপারিশ করেছিলাম। সুপারিশের আলোকে তিন কর্মকর্তাকে তাদের স্ব স্ব দপ্তর শাস্তি দিয়েছে।

মন্তব্য করুন


Link copied