আর্কাইভ  শনিবার ● ২২ নভেম্বর ২০২৫ ● ৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ২২ নভেম্বর ২০২৫
দিনাজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ৪ জন নিহত

দিনাজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ৪ জন নিহত

পঞ্চগড়ে হিমেল বাতাসে বাড়ছে শীতের দাপট

পঞ্চগড়ে হিমেল বাতাসে বাড়ছে শীতের দাপট

ঢাকায় পৌঁছেছেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

ঢাকায় পৌঁছেছেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

সেনাপ্রধানকে ‘সেনাবাহিনী পদক’ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

সেনাপ্রধানকে ‘সেনাবাহিনী পদক’ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

তীব্র শীতে কাঁপছে রংপুর

রবিবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৪, দুপুর ০২:২৪

Advertisement

ডেস্ক: রংপুরসহ উত্তরাঞ্চলে জেঁকে বসেছে শীত। রাত থেকে পড়ছে ঘন কুয়াশা, সেই সঙ্গে রয়েছে উত্তরের হিমেল হাওয়া। এতে করে উত্তরাঞ্চলের মানুষের জীবনযাত্রা স্থবির হয়ে পড়েছে। 

উত্তরাঞ্চলের জেলাগুলোতে গত পাঁচ দিন ধরে অধিকাংশ সময়ই আকাশ থাকছে মেঘাচ্ছন্ন।

রংপুর জেলা প্রশাসক সরকারিভাবে প্রায় ৬০ হাজার কম্বল ও গরম কাপড় রংপুরের আট উপজেলায় বিতরণ করেছেন। আরো কম্বল চেয়ে চাহিদা পাঠিয়েছেন মন্ত্রণালয়ে।

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোবাশ্বের হাসান বলেন, গত কয়েক দিন ধরে বেশ ঠাণ্ডা পড়ছে এ অঞ্চলে। ফলে সাধারণ মানুষের সমস্যা হচ্ছে। যেসব হতদরিদ্র ও নিম্নআয়ের মানুষ রয়েছে, তাঁদের জন্য সরকার শীতবস্ত্র ও গরম কাপড়ের ব্যবস্থা করেছেন। 

আবহাওয়া অফিসের তথ্য মতে, রবিবার রংপুরে সর্বনিম্ন ১০ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। 

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আকাশ কিছুটা মেঘলা থাকলেও আগামী তিন দিন আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। সারা দেশে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে।

আবহাওয়াবিদ মো. মোস্তাফিজার রহমান জানান, গত কয়েক দিন ধরে তীব্র শীত পড়ছে রংপুরসহ উত্তরাঞ্চলে।

রবিবার রংপুরে তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১০ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আবার বইছে শৈত্যপ্রবাহ, সঙ্গে পড়ছে ঘন কুয়াশা, বইছে ঠাণ্ডা বাতাস। 

মন্তব্য করুন


Link copied