আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৫ নভেম্বর ২০২৫ ● ১১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৫ নভেম্বর ২০২৫
ছেলে-মেয়েকে গলা কেটে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা

ছেলে-মেয়েকে গলা কেটে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা

রংপুর সিটি বাজার সংলগ্ন প্রধান সড়কে বর্জ্য ডাম্পিং

নগরবাসীর মাঝে তীব্র প্রতিক্রিয়া
রংপুর সিটি বাজার সংলগ্ন প্রধান সড়কে বর্জ্য ডাম্পিং

দিনাজপুরে চলন্ত ট্রেনে গলা কেটে হত্যা

দিনাজপুরে চলন্ত ট্রেনে গলা কেটে হত্যা

ভূমিকম্পের আতঙ্কে পার্বতীপুর মধ্যপাড়া পাথর খনি বন্ধ ঘোষণা

ভূমিকম্পের আতঙ্কে পার্বতীপুর মধ্যপাড়া পাথর খনি বন্ধ ঘোষণা

নামতে শুরু করেছে তিস্তার পানি

রবিবার, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২২, সকাল ০৭:১২

Advertisement

ডেস্ক: রংপুরের তিস্তার পানি বন্যাদুর্গত এলাকা থেকে নামতে শুরু করেছে। পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. আহসান হাবীব জানিয়েছেন, গত বৃহস্পতিবার দুপুরের পর থেকে তিস্তার পানি বিপৎসীমার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হলেও আজ শনিবার সকালে বিপৎসীমার নিচে অবস্থান করছে।  

তবে, তলিয়ে যাওয়া আমনের ক্ষেতগুলো প্রায় তিন দিন ধরে পানির নিচে থাকায় নষ্ট হয়ে গেছে। তিস্তা অববাহিকার নীলফামারীর জলঢাকা, ডোমার, লালমনিরহাটের পাটগ্রাম, হাতিবান্ধা, কালিগঞ্জ, আদিতমারী, সদর, কুড়িগ্রামের রাজারহাট, রংপুরের গঙ্গাচড়া, কাউনিয়া, পীরগাছা, গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার চরাঞ্চল ও নিম্ন অঞ্চলের মানুষ এ নিয়ে সাত বার বন্যার কবলে পড়ল।

এ দফা বন্যায় নষ্ট হয়ে গেছে হাজার হাজার হেক্টর আমনের জমি, পুকুরের পার ধসে এবং উপচে চলে গেছে মাছ। দুর্গত এলাকায় খাবার ও বিশুদ্ধ পানির সংকট বিরাজ করছে। দুর্গত এলাকার মানুষ ডানতীর রক্ষা বাঁধের দাবি জানিয়েছে।

মন্তব্য করুন


Link copied