আর্কাইভ  শুক্রবার ● ৯ জুন ২০২৩ ● ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ৯ জুন ২০২৩
 width=
 width=
শিরোনাম: ঢাকা-১৭ আসনে আ.লীগের মনোনয়ন পেলেন আরাফাত       রংপুর জেলা ছাত্রদলের আহবায়ক কমিটি ঘোষণা       প্রেমিকাকে ধর্ষন পলাতক প্রেমিক গ্রেপ্তার       বিদ্যুৎখাতে দুর্নীতি ও লুটপাটের প্রতিবাদে রংপুরে বিএনপি’র অবস্থান কর্মসূচি       গাইবান্ধা ও কুড়িগ্রামবাসির স্বপ্নের তিস্তা সেতুর নির্মাণ কাজ দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে       

নীলফামারীর তিস্তায় ধরা পড়লো ৯১কেজি ওজনের বাঘাইর মাছ

বুধবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২২, বিকাল ০৫:৪৮

স্টাফ রিপোর্টার, নীলফামারী॥ নীলফামারীর তিস্তা নদীতে ধরা পড়েছে ৯১ কেজি ওজনের বাঘাইর মাছ। মাছটি মঙ্গলবার(১৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় খগাখড়িবাড়ি ইউনিয়নের পাগলপাড়া নামক স্থানে তিস্তা নদীতে বরসিতে ধরা পড়েছিল। পরে মাছটি হাত বদল হয়ে গতকাল বুধবার সকালে নীলফামারী বড় বাজারের মাছের আড়তে বিক্রি হয়। ভোক্তা পর্যায়ে মাছটি বিক্রি করতে শহরের মাইকিং করে মাছটি কেটে দেড় হাজার টাকা কেজি দরে বিক্রি করা হয়।

ডিমলার ডালিয়া বাজারের মাছ ব্যবসায়ী মো. সোলায়মান আলী (৩৫) বলেন, ডিমলা উপজেলার খগাখড়িবাড়ি ইউনিয়নের পাগলপাড়ায় ধরা পড়ে মাছটি। মাছটি ধরেন ওই গ্রামের যুবক আমীর হোসেন (৩০)। বুধবার(১৪ সেপ্টেম্বর) সকাল ৭টার দিকে মাছটি নিয়ে তিনি ডালিয়া বাজারে আসেন। সেখান থেকে আমি, লালমিয়া ও কেলাসু তিনজনে মাছটি ৭২ হাজার ৮০০ টাকায় কিনে নেই। আমরা মাছটি নিয়ে যাই নীলফামারী শহরে। সেখানে ৯৬ হাজার টাকায় বিক্রি হয়।

জেলে আমীর হোসেন বলেন, আমার বরসিতে ৯১ কেজি ওজনের ওই মাছটি ধরা পড়েছে। আমরা এলাকার কয়েকজন মিলে মাছটি টেনে ডাঙ্গায় তুলি। এর আগে এখানে এতবড় মাছ ধরা পড়েনি। মাছটি ডালিয়া বাজারে মাছ ব্যবসায়ীদের কাছে ৭২ হাজার ৮০০ টাকায় বিক্রি করেছি।

নীলফামারী বড় বাজারের মাছ ব্যবসায়ী জিয়াউল হক বলেন, ডিমলার ডালিয়া থেকে জেলেরা তিস্তা নদীতে ধরা পড়া ওই মাছটি সকাল ১০টার দিকে নিয়ে আসেন। আমি মাছটি কিনে নিয়েছি ৯১ হাজার টাকা দিয়ে। এখন ৯২টি ভাগ করে বিক্রি করছি। প্রতিটি ভাগের দাম ধরা হয়েছে এক হাজার ৫০০ টাকা করে। এজন্য শহরে মাইকিং করি।

নীলফামারী সদর উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা শারমীন আক্তার বলেন, ‘এই ধরনের মাছ সাধারণত পদ্মা, যমুনা, তিস্তাসহ অন্যান্য নদীতে পাওয়া যায়। মাছটি পুস্টিকর বটে।

মন্তব্য করুন


 

Link copied