আর্কাইভ  রবিবার ● ২ নভেম্বর ২০২৫ ● ১৮ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ২ নভেম্বর ২০২৫
কিছু দল ঐকমত্য কমিশনে গিয়ে ফাঁদে পড়েছে

রংপুরে জাপা মহাসচিব
কিছু দল ঐকমত্য কমিশনে গিয়ে ফাঁদে পড়েছে

ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে

লালমনিরহাটে ধর্ম উপদেষ্টা
ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে

রংপুরে হিমাগাড়ে ডাকাতদলের হামলা, হাত-পা বেঁধে টাকা-সামগ্রী লুট

রংপুরে হিমাগাড়ে ডাকাতদলের হামলা, হাত-পা বেঁধে টাকা-সামগ্রী লুট

আজ থেকে বন্ধ হচ্ছে ১০টির বেশি সিম

আজ থেকে বন্ধ হচ্ছে ১০টির বেশি সিম

পঞ্চগড়ে ছোবল দেয়া কোবরা সাপ হাতে হাসপাতালে বৃদ্ধা!

মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, রাত ১০:২৯

Advertisement

ডিজার হোসেন বাদশা, পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড় বিরল এক ঘটনার জন্ম দিয়েছেন সুমিত্রা রানী (৬০) নামের এক নারী। নিজ বাড়িতে ঘরের কাজ করার সময় এক কোবরা সাপের ছোবলে আহত হন তিনি। তার চিকিৎসাকে এগিয়ে গিয়ে ছোবল দেওয়া সাপটিকেও একটি প্লাষ্টিকের বোয়ামে পুরে নিয়ে হাজির হয়েছেন হাসপাতালে। এ ঘটনার পর বিষয়টি এলাকায় আলোচনায় উঠে এসেছে।

মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলের দিকে জেলার দেবীগঞ্জ উপজেলার দেবীডুবা ইউনিয়নের সোনাপোতা গ্রামে নিজ বাড়িতে সাপের ছোবলের শিকার হন তিনি। ঘরের একটি পুরোনো প্লাষ্টিকের বোয়াম পরিষ্কার করতে গিয়ে হঠাৎই সাপের ছোবলের শিকার হন তিনি।

সুমিত্রার ছেলে সুরেশ চন্দ্র রায় জানান, মা কাজ করছিলেন। হঠাৎ চিৎকার শুনে ঘরে দৌড়ে যাই। দেখি মা কাঁপছেন আর পাশে সাপটি পড়ে আছে। কোন সাপ বুঝতে না পেরে প্লাস্টিকের বোয়ামের মধ্যেই ওটাকে ভরে মা'কে নিয়ে হাসপাতালে যাই।
দেবীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে জরুরি বিভাগে ভর্তি হওয়ার পর কর্তব্যরত চিকিৎসক নিশ্চিত হন, এটি একটি বিষধর কোবরা সাপ।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সুমন ধর বলেন, রোগী বিকাল সাড়ে চারটার দিকে হাসপাতালে আসেন। সাথে সাপটিও আনা হয়েছিল। নিশ্চিত হওয়ার পরপরই তাকে এন্টিভেনাম দিয়ে চিকিৎসা শুরু করা হয়। এখন তিনি আমাদের পর্যবেক্ষণে আছেন।

মন্তব্য করুন


Link copied