আর্কাইভ  সোমবার ● ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ৮ পৌষ ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২২ ডিসেম্বর ২০২৫
আমাদের সবাইকে এখন ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে : তারেক রহমান

আমাদের সবাইকে এখন ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে : তারেক রহমান

বছরের দীর্ঘতম রাত আজ, কিভাবে কাটাবেন?

বছরের দীর্ঘতম রাত আজ, কিভাবে কাটাবেন?

হাদির হত্যাকারীরা অন্য দেশে পালিয়েছে কি না, এখনো নিশ্চিত নয় পুলিশ

হাদির হত্যাকারীরা অন্য দেশে পালিয়েছে কি না, এখনো নিশ্চিত নয় পুলিশ

সুদানে নিহত ৬ শান্তিরক্ষীর জানাজা সম্পন্ন, দাফনের জন্য নেয়া হবে গ্রামের বাড়িতে

সুদানে নিহত ৬ শান্তিরক্ষীর জানাজা সম্পন্ন, দাফনের জন্য নেয়া হবে গ্রামের বাড়িতে

পাটগ্রাম সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি আহত, প্রতিবাদে পতাকা বৈঠক

রবিবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৫, রাত ০৮:৩০

Advertisement

লালমিনিরহাট প্রতিনিধি:  লালমনিরহাটের পাটগ্রাম সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে শহিদুল ইসলাম (৪২) নামে এক ব্যক্তি আহত হয়েছেন। রবিবার বিকালে বিজিবি ৬১ (তিস্তা-২) ব্যাটালিয়নের শমসেরনগর কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার জাহাঙ্গীর আলম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ওই সীমান্তে পতাকা বৈঠক করা হয়েছে। বৈঠকে মীররাপা বিএসএফ ক্যাম্পের কমান্ডার ও অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন। আমরা এ ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়েছি।  

এর আগে শনিবার রাত সাড়ে ১১টায় এ ঘটনা ঘটে। আহত ব্যক্তি গোপনে রংপুরের বেসরকারি ক্লিনিকে চিকিৎসাধীন আছেন।  

বিজিবি ও স্থানীয়রা জানায়, বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তের প্রধান পিলার ৮৫৯ নম্বরের ৪ নম্বর উপপিলার এলাকা দিয়ে বাংলাদেশি গরু পারাপারকারীদের ৪ থেকে ৫ জনের একটি দল ভারতের কোচবিহার জেলার মাথাভাঙ্গা থানার ময়নাতলী গ্রামে গরু আনতে যায়।  

এ সময় ভারতীয় গরু পারাপারকারীদের সহায়তায় গরু নিয়ে ফেরার পথে ১৬৯ রাণীনগর বিএসএফ ব্যাটালিয়নের বুড়াবুড়ি ক্যাম্পের বিএসএফ সদস্যরা ৫ রাউন্ড গুলি ছোঁড়ে। এতে পাটগ্রামের জগতবেড় ইউনিয়নের কাশিরডাঙ্গা গ্রামের জবেদ আলীর ছেলে শহিদুল ইসলামের পায়ে গুলি লাগে। তার সঙ্গীরা উদ্ধার করে রাতেই রংপুরে বেসরকারি ক্লিনিকে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যায়। বর্তমানে সেখানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।  

এ ব্যাপারে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) ৬১ (তিস্তা-২) ব্যাটালিয়নের শমসেরনগর কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার জাহাঙ্গীর আলম বলেন, বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি আহত হয়েছে। আহত ব্যক্তি গরু পারাপারকারী (ডাঙ্গোয়াল) ছিলেন।

মন্তব্য করুন


Link copied