আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্টে জাতীয় পর্যায়ে নীলফামারী চ্যাম্পিয়ন দলের সংবর্ধনা

রবিবার, ১১ জুন ২০২৩, রাত ১০:০৩

Advertisement Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীতে স্পোর্টস একাডেমি গঠনের ঘোষণা দিলেন সাবেক সংস্কৃতিমন্ত্রী সংসদ সদস্য আসাদুজ্জামান নূর। বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্টে জাতীয় পর্যায়ে চ্যাম্পিয় হওয়া  জেলা সদরের পূর্ব পঞ্চপুকুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় দলকে সংবর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি ওই ঘোষণা দেন।
শনিবার(১০ জুন) সন্ধ্যায় জেলা শহরের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্বরে জাতীয় পর্যায়ে চ্যাম্পিয়নের গৌরব অর্জণ করা ওই ফুটবল দলকে সংবর্ধনা প্রদান করে সদর উপজেলা পরিষদ। 
এসময় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় নীলফামারী-২ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য আসাদুজ্জামান নূর বলেন, আমরা জেলায় একটা স্পোটর্স একাডেমি করতে চাই। সে স্পোর্টস একাডেমিতে এ ধরণের ট্যালেনটেন্ড লেভেলে যারা আছে, যাদের মধ্যে প্রতিভা আছে শুধু ফুটবলে নয়, ক্রিকেটে নয়, এথেলেটিক্সে, হাইজাম্পে সামগ্রিকভাবে একটি স্পোর্টস একাডেমি আগামীতে তৈরী করবো। আমাদের প্রতিভাবান ছেলে মেয়ে যারা আছে তাদের আমরা সেখানে সুয়োগ করে দিব। এই বাচ্চারা আগামীতে যেন ওরা ঘরে বসে না থাকে, ওরা যেন আরো উপরের দিকে উঠার সুযোগ পায়’। 
খেলাধুলার গুরুত্ব তুলে ধরে আসাদুজ্জামান নূর বলেন, আমরা কেউ জানি না লিওনেন মেসি কি লেখাপড়া করেছেন, এ বিষয়ে আমরা মাথাও ঘামাইনি কেই। কিন্তু মেসি বছরে আয় করেন নূন্যতম পক্ষে দেড় হাজার কোটি টাকা। তাঁর নিজের প্রাইভেট প্লেন আছে, যে প্লেনটা নিয়ে শুধু তিনিই ঘুরেন, তাঁর নিজস্ব একধরণের ইয়োট আছে (বিলাসী নৌকা) যেগুলো সমুদ্রে থাকে। ব্লিনিয়র যাদের বলি আমরা কোটি কোটি টাকার মালিক, তারা এগুলো রাখেন। ফুটবল খেলেই কিন্তু মেসি এ জায়গাটায় পৌঁচেছেন। 
তিনি আরও বলেন, খেলাধুলার বিষয়টা কিন্তু হেলা ফেলার বিষয় না, আমি একথা বলিনা যে পড়াশোনা বন্ধ করে সন্তানরা শুধু খেলাধুলা করুক। কারণ সবাইতো বড় খেলোয়ার হবে না। কিন্তু সবাই খেলুক, খেললে শরীরটা ভালো থাকে, মনটা ভালো থাকে। 
সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহিদ মাহমুদের সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে বক্তৃতা করেন প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক(গ্রেড-১) রেজওয়ান হায়াত, জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ, জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি পৌর মেয়র ও ম্যাব সভাপতি দেওয়ান কামাল আহমেদ, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক এ্যাডঃ মমতাজুল হক, সিভিল সার্জন হাসিবুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মোঃ আমিরুল ইসলাম ও জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার নবেজ উদ্দিন সরকার। 
এর আগে সেখানে মনোজ্ঞ সাংষ্কৃতিক অনুষ্ঠান ও জেলা সদরে সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেয়া হয়। 
উল্লেখ যে, গত ২১ মার্চ ঢাকার আর্মি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্টের জাতীয় পর্যায়ের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হয়। ওই খেলায় নীলফামারী জেলা সদরের পূর্ব পঞ্চপুকুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল (বালক) দল রাজবাড়ি জেলা সদরের বিনোদপুর কলেজপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল দলকে ২-০ গোলে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়ন হয়। সেদিন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে পুরষ্কার গ্রহন করে আমাদের চ্যাম্পিয়ন দল। 

মন্তব্য করুন


Link copied