আর্কাইভ  বুধবার ● ১ অক্টোবর ২০২৫ ● ১৬ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ১ অক্টোবর ২০২৫
আ.লীগের কার্যক্রম সচল হতে পারে যেকোনো সময়: ড. ইউনূস

আ.লীগের কার্যক্রম সচল হতে পারে যেকোনো সময়: ড. ইউনূস

জামায়াত ক্ষমতায় গেলে শালীনতার মধ্যে নাচতে পারবে নারীরা, পুরুষ দর্শক নিষিদ্ধ

জামায়াত ক্ষমতায় গেলে শালীনতার মধ্যে নাচতে পারবে নারীরা, পুরুষ দর্শক নিষিদ্ধ

৭ মামলায় জামিন নিয়ে ভারতে পালালেন আ.লীগ নেতা

৭ মামলায় জামিন নিয়ে ভারতে পালালেন আ.লীগ নেতা

৫ অক্টোবর পর্যন্ত খাগড়াছড়িতে অবরোধ স্থগিত করল জুম্ম ছাত্র-জনতা

৫ অক্টোবর পর্যন্ত খাগড়াছড়িতে অবরোধ স্থগিত করল জুম্ম ছাত্র-জনতা

মাদরাসা ছাত্রীদের যৌন হয়রানির অভিযোগে জামায়াত নেতা বহিষ্কার

মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, রাত ০৮:৪১

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: নওগাঁয় মাদরাসা ছাত্রীদের যৌন হয়রানির অভিযোগে সদর উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা মোনায়েম হোসাইনকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ঢাকা পোস্টকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন জেলা জামায়াতের আমির খ. মো. আ. রাকিব।

এর আগে, রোববার দিবাগত রাতে আয়োজিত এক জরুরি সভায় তদন্ত কমিটির প্রতিবেদনের প্রেক্ষিতে নৈতিক স্খলনজনিত কারণে তাকে বহিষ্কার করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী নওগাঁ জেলা শাখা। একইসঙ্গে তাকে দেওয়া সদর উপজেলা চেয়ারম্যান পদের দলীয় মনোনয়নও বাতিল করা হয়।

মোনায়েম হোসাইন নওগাঁ এনায়েতপুর দাখিল মাদরাসার আরবি বিষয়ের শিক্ষক পদে কর্মরত রয়েছেন।

সম্প্রতি অভিযোগ উঠে, গত ১৫ সেপ্টেম্বর দুপুরে ওই মাদরাসায় দশম শ্রেণিতে ক্লাস নিতে গিয়ে এক ছাত্রীকে একা পেয়ে শরীরের স্পর্শকাতর জায়গায় স্পর্শ করেন মাওলানা মোনায়েম হোসাইন। পরবর্তীতে ওই ছাত্রীকে আবারও একা পেয়ে এমন আচরণ করেন তিনি।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ভুক্তভোগী ওই ছাত্রী অভিযোগ করে জানান, ১৫ সেপ্টেম্বর বৃষ্টির দিন দুপুরে শ্রেণিকক্ষে একা ছিলেন তিনি। ওইসময়ে সেখানে ক্লাস নিতে এসে মাওলানা মোনায়েম হোসাইন তাকে বোরকার হিজাব খুলতে বলেন। এক পর্যায়ে বাধা দিলেও তিনি শোনেননি। পরে তিনি শরীরের স্পর্শকাতর জায়গায় স্পর্শ করেন। আরেকদিন একা পেয়ে জোরপূর্বক চুম্বন করেন তিনি।

পরে ভুক্তভোগী ওই ছাত্রী এ ঘটনা সহপাঠীদের জানালে একইভাবে আরও বেশ কয়েকজন যৌন হয়রানির শিকার বলে জানান। পরে ওই শিক্ষকের শাস্তি দাবিতে বিক্ষোভ করেন শিক্ষার্থীরা। ২২ সেপ্টেম্বর এসব অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে অভিযুক্ত মোনায়েম হোসাইনকে শিক্ষার্থীদের মুখোমুখি করেন ওই মাদরাসার আরেক শিক্ষক সালেক রহমান। পুরো এ ঘটনার ১৩ মিনিট ৩৬ সেকেন্ডের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেখা যায়। সেখানে শিক্ষার্থীদের অভিযোগের কোনো সদুত্তর দিতে দেখা যায়নি অভিযুক্ত মোনায়েম হোসাইনকে।

ওইদিন রাতে ভিডিও ধারণকারী ওই শিক্ষকের ব্যবহৃত মোবাইল নম্বরে কল করে ভুল শিকার করে ক্ষমা প্রার্থনা করেন মোনায়েম হোসাইন।

নওগাঁ জেলা জামায়াতের আমির খ. মো. আ. রাকিব  বলেন, মোনায়েন হোসাইনের বিরুদ্ধে অভিযোগগুলো ওঠার পরপরই তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছিল। দ্রুত এ কমিটি তাদের প্রতিবেদন জমা দিয়েছে। যেখানে মোনায়েম হোসাইনের নৈতিকস্খলন হওয়ার বিষয়টি প্রমাণিত হওয়ায় তাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, তদন্তে এনায়েতপুর দাখিল মাদরাসার শিক্ষকদের মধ্যকার অভ্যন্তরীণ কোন্দলের বিষয়টিও উঠে এসেছে। এখন ওইসব বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার এখতিয়ার সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের। এখন থেকে মোনায়েম হোসাইনের সঙ্গে জামায়াতের কোনো সম্পর্ক নেই।

মন্তব্য করুন


Link copied