আর্কাইভ  বুধবার ● ৮ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৩ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ৮ অক্টোবর ২০২৫
সঙ্গী ‘মাইক্রো-চিটিং’ করছে না তো?

সঙ্গী ‘মাইক্রো-চিটিং’ করছে না তো?

রংপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আনিছুর রহমান লাকু আর নেই

রংপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আনিছুর রহমান লাকু আর নেই

‘আইতোত হঠাৎ করে নদীর পানি এক্কেবারে বাড়ি গেইল, ‘কেমন করি খাওয়া দাওয়া করমো, সেই চিন্তা বাহে’

তিস্তাপাড়ে হাহাকার
‘আইতোত হঠাৎ করে নদীর পানি এক্কেবারে বাড়ি গেইল, ‘কেমন করি খাওয়া দাওয়া করমো, সেই চিন্তা বাহে’

নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না শেখ হাসিনা ও কামাল

আইসিটি আইন সংশোধন
নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না শেখ হাসিনা ও কামাল

যাবজ্জীবন সাজা ভোগ শেষে উপার্জনের জন্য চার্জার ভ্যান পেলেন লেবু মিয়া  

বৃহস্পতিবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২৪, রাত ০৮:১৩

Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার,নীলফামারী॥ ৫১ বছর বয়সী লেবু মিয়া। একটি হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজা ভোগ শেষে গত ৪ জানুয়ারি জেল থেকে মুক্তি পান তিনি। তবে জেল থেকে বের হয়ে ছিলো না কেনো উপার্জনের পথ। জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের আবেদনের পর উপার্জনের জন্য লেবু মিয়া পেলো একটি চার্জার ভ্যান। 
বৃহস্পতিবার(১৮ জানুয়ারি) দুপুরে জেলা কারাগার প্রাঙ্গণে প্রধান অতিথি থেকে জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ সমাজসেবা অধিদপ্তরের অপরাধী সংশোধন ও পুর্নবাসন সমিতির উদ্যোগে ৫৩ হাজার টাকা দামের একটি চার্জার ভ্যান লেবু মিয়ার হাতে তুলে দেন। 
এ সময় সিভিল সার্জন ডা. হাসিবুর রহমান, জেল সুপার রফিকুল ইসলাম, সমাজ সেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক আবু বক্কর সিদ্দিক ও সমাজ সেবা বিভাগের প্রবেশন কর্মকর্তা ফরহাদ হোসেন উপস্থিত ছিলেন। 
মুক্তি পেয়ে সরকারের এমন উদ্যোগের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে লেবু মিয়া বলেন, জীবনের বড় অংশটাই তো শেষ হয়ে গেছে। তিন ছেলে মেয়ে ও স্ত্রী নিয়ে আমার জীবনটা অনেক কষ্টের গেছে। জীবনের শেষ মুহুর্ত্বে এসে উপার্জনের জন্য যে ব্যবস্থা করে দেয়া হলো এটি আমার বাকি জীবনকে এগিয়ে নেবে। খেয়ে পড়ে বেঁচে থাকতে পারবো পরিবার পরিজন নিয়ে। তবে প্রতিপক্ষের সাজানো হত্যা মামলাটি আমি সাক্ষ্যপ্রমানের অভাবে দোষি হয়ে যাই। আমি আদালতে প্রমান করতে ব্যর্থ হই ওই ঘটনার সাথে কোন স¤পৃক্ততা ছিলো না আমার।
সমাজ সেবা বিভাগের প্রবেশন কর্মকর্তা ফরহাদ হোসেন জানান, ২০০২ সালের ৩১ জুলাই থেকে ২০২৪ সালের ৪ জানুয়ারী পর্যন্ত যাবজ্জীবন সাজাভোগ শেষ হয় লেবু মিয়ার। সরকারের সমাজ সেবা বিভাগের উদ্যোগে ওই ব্যক্তিটির পাশে দাঁড়ানো হয়।আমরা তাকে একটি চার্জার ভ্যান দিয়েছি যাতে আত্মকর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে পারেন।

মন্তব্য করুন


Link copied