আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫ ● ১১ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫
রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

তদন্ত হবে আড়ি পাতার

রাজনৈতিক সরকার এ ব্যবস্থা ধরে রাখতে চায়
তদন্ত হবে আড়ি পাতার

হাইকোর্টের বিচারপতি হলেন সারজিস আলমের শ্বশুর

হাইকোর্টের বিচারপতি হলেন সারজিস আলমের শ্বশুর

শতকরা ৮০ভাগ কোটা বাস্তবায়নে নীলফামারীতে হরিজন সম্প্রদায়ের মানববন্ধন

রবিবার, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, বিকাল ০৫:২৯

Advertisement Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ সরকারী চাকুরীর পরিচ্ছন্নতা কর্মী পদে জাত হরিজনদের শতকরা ৮০ভাগ কোটা নিশ্চিত করার দাবীতে নীলফামারীতে মানববন্ধন করেছেন হরিজন সম্প্রদায়ের মানুষ। রবিবার(১২ ফেব্রুয়ারী) দুপুর ১২টার দিকে জেলা শহরের চৌরঙ্গি মোড়ে বাংলাদেশ হরিজন ঐক্য পরিষদ জেলা কমিটির ব্যানারে এই মানববন্ধন কর্মসুচী অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধন সমাবেশে সংগঠনের জেলা সভাপতি মেঘুরাম বাঁসফোর এর সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন সাধারণ সম্পাদক মাসুদ বাঁশফোর এর সঞ্চালনায় সাংগঠনিক সম্পাদক অনিল বাঁশফোর, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক জীবন বাঁশফোর, সহ-সাধারণ সম্পাদক ছোট নয়ন ও শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক সঞ্জিত বাঁশফোর।
বক্তারা অভিযোগ করেন পরিচ্ছন্নতা কর্মী পদে নিয়োগের জন্য অষ্টম শ্রেণী পাসের যে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হচ্ছে এতে উত্তীর্ণ হতে পারছেন না হরিজন সম্প্রদায়ের অনেক ছেলে মেয়ে। মুলস্রোতের সাথে একই ভাবে পরীক্ষা নেয়া হচ্ছে এরফলে পিছিয়ে পড়ছে ক্ষুদ্র নৃগোষ্টির চাকুরী প্রত্যাশীরা। আমরা চাই বাস্তব অভিজ্ঞতার ভিত্তিতে লিখিত পরীক্ষা পরিহার করে মৌখিক পরীক্ষা নিয়ে এবং জাত হরিজন যাচাই বাছাই করে হরিজন সম্প্রদায়ের মানুষকে চাকুরী দেয়া হোক।
কর্মসুচী শেষে পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করেন তারা। এটি গ্রহণ করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(রাজস্ব) সরকার মোহাম্মদ রায়হান।
জানতে চাইলে পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তর নীলফামারী জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোজাম্মেল হক বলেন, সারাদেশে একযোগে অফিস সহায়ক পদে নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। পরিচ্ছন্নতা কর্মী পদের নয়। চাকুরী বিধিমালা অনুসরণ করে এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। জেলা পর্যায়ে কিছু করার নেই।

মন্তব্য করুন


Link copied