আর্কাইভ  শুক্রবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৫ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৫
রংপুরের পীরগাছায় একমাসে ১২টি ট্রান্সফরমার চুরি

রংপুরের পীরগাছায় একমাসে ১২টি ট্রান্সফরমার চুরি

৪৯তম বিসিএসের প্রশ্নে শহীদ আবু সাঈদ, আলোচিত ‘আয়নাঘর’

৪৯তম বিসিএসের প্রশ্নে শহীদ আবু সাঈদ, আলোচিত ‘আয়নাঘর’

রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ হচ্ছে

রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ হচ্ছে

পাঁচ বেসরকারি ব্যাংক একীভূত করার প্রস্তাব অনুমোদন

পাঁচ বেসরকারি ব্যাংক একীভূত করার প্রস্তাব অনুমোদন

সৈয়দপুরে বিমানবন্দর এলাকার ৪৯ দোকান উচ্ছেদ

বুধবার, ৪ অক্টোবর ২০২৩, রাত ০৮:৩৪

Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীর সৈয়দপুর বিমানবন্দর এলাকার ৪৯ দোকান উচ্ছেদ করা হয়েছে। বার-বার নোটিশ দেওয়া সত্ত্বেও দোকানপাট সরিয়ে না নেওয়ায় এ ব্যবস্থা নেওয়া হয়।
বুধবার(৪ অক্টোবর) সারাদিন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের সহযোগিতায় এসব দোকানপাট উচ্ছেদ করে বাংলাদেশ বেসরকারি বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক)।
সৈয়দপুর বিমানবন্দর ব্যবস্থাপক সুপ্লব কুমার ঘোষ জানান, দোকানগুলো ছিল কী পয়েন্ট ইন্সটলেন্স (কেপিআই) এলাকার মধ্যে। ইতোপূর্বে বিমানবন্দর নিরাপত্তা ও সম্প্রসারণের স্বার্থে সেসব দোকান সরিয়ে নিতে বহুবার নোটিশ দেওয় হয়েছে। কিন্তু কোনো কিছু আমলে নেননি দোকানের মালিকরা। এ অবস্থায় কর্তৃপক্ষের নির্দেশে বেবিচক দোকানগুলো উচ্ছেদ করে। এই উচ্ছেদ কাজে সহযোগিতা করেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে বিপুল সংখ্যক পুলিশ, আনসার সদস্য ও সিভিল অ্যাভিয়েশন কর্মীরা।তিনি আরও জানান, উচ্ছেদ করা জায়গায় বিমানবন্দরের বড় স্থাপনা গড়ে তোলার পরিকল্পনা আছে।
বিমানবন্দর এলাকার ব্যবসায়ী  বলেন, আমরা ওই দোকানগুলোর ওপর নির্ভরশীল ছিলাম। উচ্ছেদ বন্দের জন্য মামলাও করেছি, যা আদালতে চলমান আছে। এরমধ্যে আমরা ৪৮ ঘণ্টা সময় চেয়েছিলাম দোকানের মালামাল সরিয়ে নিতে। কিন্তু কর্তৃপক্ষ আমাদের সেই সময় দেয়নি। এ পরিস্থিতিতে বৃষ্টির মধ্যে  চরম বেকায়দায় পড়ি। মালামালসহ আমাদের সব দোকান গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।
সৈয়দপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফয়সাল রায়হান বলেন, বেবিচকের নির্দেশে ওইসব দোকানপাট উচ্ছেদ করা হয়েছে। জেলা প্রশাসনের একজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নির্দেশে ওই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

মন্তব্য করুন


Link copied