আর্কাইভ  শুক্রবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৫ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৫
রংপুরের পীরগাছায় একমাসে ১২টি ট্রান্সফরমার চুরি

রংপুরের পীরগাছায় একমাসে ১২টি ট্রান্সফরমার চুরি

৪৯তম বিসিএসের প্রশ্নে শহীদ আবু সাঈদ, আলোচিত ‘আয়নাঘর’

৪৯তম বিসিএসের প্রশ্নে শহীদ আবু সাঈদ, আলোচিত ‘আয়নাঘর’

রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ হচ্ছে

রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ হচ্ছে

পাঁচ বেসরকারি ব্যাংক একীভূত করার প্রস্তাব অনুমোদন

পাঁচ বেসরকারি ব্যাংক একীভূত করার প্রস্তাব অনুমোদন

৮ ডিসেম্বরের সমাবেশে শেখ হাসিনা কিভাবে যুক্ত হবেন বলতে পারবে ভারত

শুক্রবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২৪, রাত ০৮:৪২

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাজ্যে আগামী ৮ ডিসেম্বর আওয়ামী লীগ শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে একটি সমাবেশ আয়োজন করবে। এই সমাবেশে শেখ হাসিনা ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে বক্তৃতা দেবেন। এ বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মোহাম্মদ রফিকুল আলম এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, "ক্ষমতাচ্যুত ও পলাতক শেখ হাসিনা কীভাবে এই সুযোগ পাচ্ছেন, এটি ভারত জানাবে।"

বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) এক সাপ্তাহিক ব্রিফিংয়ে এক সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।

রফিকুল আলম বলেন, "আমরা পত্রিকা ও অন্যান্য মাধ্যমে জানতে পেরেছি, একটি রাজনৈতিক মিটিং অনুষ্ঠিত হবে এবং শেখ হাসিনা বক্তৃতা দেবেন। আপনারা যেমন জানেন, আমরাও তেমন জানি। কীভাবে এই মিটিং আয়োজন করা হচ্ছে, সে বিষয়ে আমি মন্তব্য করতে পারব না। তবে, শেখ হাসিনা বর্তমানে ভারতে অবস্থান করছেন এবং ভারত সরকার এই বিষয়টি কীভাবে পরিচালনা করছে, তা তারা ভালো বলতে পারবে।"

এছাড়াও, তিনি বলেন, "বাংলাদেশ ও ভারতের পাঁচ দশকের সম্পর্ক পর্যালোচনা করলে, এটি স্পষ্ট যে, যদিও ক্ষমতাসীন দল পরিবর্তিত হয়, তাদের পররাষ্ট্রনীতি, কৌশলগত অবস্থান এবং জাতীয় লক্ষ্য প্রায়ই অপরিবর্তিত থাকে। আমাদের উভয়ের সম্পর্ক দীর্ঘদিনের এবং পূর্বে আমেরিকান প্রশাসনসহ অন্যান্য সরকারের সঙ্গে কাজ করার অভিজ্ঞতা রয়েছে। তাই আমাদের দুই দেশের মধ্যে পারস্পরিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়ে বিরোধ হওয়ার সম্ভাবনা খুবই কম।"

মন্তব্য করুন


Link copied