আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ১১ নভেম্বর ২০২৫ ● ২৭ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ১১ নভেম্বর ২০২৫
তিস্তায় বাঁধ দেয়া সামাজিক অপরাধ: মমতা

তিস্তায় বাঁধ দেয়া সামাজিক অপরাধ: মমতা

ভোগান্তির আরেক নাম বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাফেটেরিয়া

ভোগান্তির আরেক নাম বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাফেটেরিয়া

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে ভুয়া সনদে চাকরি করছেন ১৮ কর্মকর্তা

ভুয়া সনদে হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা থেকে উপরেজিস্ট্রার
বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে ভুয়া সনদে চাকরি করছেন ১৮ কর্মকর্তা

পঞ্চগড়ে তাপমাত্রা নামল ১৪ ডিগ্রিতে, হেডলাইট জ্বালিয়ে চলছে যান

পঞ্চগড়ে তাপমাত্রা নামল ১৪ ডিগ্রিতে, হেডলাইট জ্বালিয়ে চলছে যান

হবে না জেএসসি পরীক্ষাও

মঙ্গলবার, ৯ নভেম্বর ২০২১, রাত ০৯:০০

Advertisement

ডেস্ক: করোনা ভাইরাস মহামারির কারণে প্রাথমিক সমাপনীর মতো এ বছর জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) পরীক্ষাও হবে না।

অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের বার্ষিক পরীক্ষা ও অ্যাসাইনমেন্টের ভিত্তিতে মূল্যায়ন করে নবম শ্রেণিতে উত্তীর্ণ করার নির্দেশনা দিয়েছে আন্তঃশিক্ষা শিক্ষা বোর্ড সমন্বয় সাব-কমিটি।

মঙ্গলবার (৯ নভেম্বর) আন্তঃশিক্ষা শিক্ষা বোর্ড সমন্বয় সাব-কমিটির সভাপতি ও ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক নেহাল আহমেদ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, করোনা ভাইরাস সংক্রমণের সার্বিক পরিস্থিতি এবং শ্রেণিকক্ষে শিক্ষা-শেখানো কার্যক্রম বিবেচনায় ২০২১ সালের জেএসসি পরীক্ষা গ্রহণ না করার সিদ্ধান্ত হয়েছে। এ  অবস্থায় স্ব স্ব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে বার্ষিক পরীক্ষা ও অ্যাসাইনমেন্টের ভিত্তিতে শিক্ষার্থীদের মূল্যায়ন করে নবম শ্রেণিতে উত্তীর্ণ করতে হবে।

২০২১ সালের জেএসসি পরীক্ষার্থীদের স্ব স্ব প্রতিষ্ঠানে বার্ষিক পরীক্ষা ও অ্যাসাইনমেন্ট মূল্যায়ন করে প্রস্তুতকৃত ফলাফলের ভিত্তিতে বোর্ড থেকে উত্তীর্ণ সনদ দেওয়া হবে। এ জন্য আগামী ৬ থেকে ১৩ ডিসেম্বরের মধ্যে জেএসসি পরীক্ষার্থীদের ফরম পূরণ করতে নির্দেশনা দিয়েছে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড।

এর আগে করোনা সংক্রমণ পরিস্থিতিতে চলতি বছর (২০২১) প্রাথমিক স্তরের পঞ্চম শ্রেণির সমাপনী পরীক্ষা এবং অন্যান্য শ্রেণির বার্ষিক পরীক্ষা নেওয়া হবে না বলে জানিয়েছিল প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়।

মন্তব্য করুন


Link copied