আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ১৩ মে ২০২৫ ● ৩০ বৈশাখ ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ১৩ মে ২০২৫
কাশ্মীর সমস্যা সমাধানে পাকিস্তান-ভারতের সঙ্গে কাজ করার ঘোষণা ট্রাম্পের

কাশ্মীর সমস্যা সমাধানে পাকিস্তান-ভারতের সঙ্গে কাজ করার ঘোষণা ট্রাম্পের

ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতির কয়েক ঘণ্টা না যেতেই কাশ্মীরে বিস্ফোরণ!

ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতির কয়েক ঘণ্টা না যেতেই কাশ্মীরে বিস্ফোরণ!

আক্রমণের জন্য সেনা মোতায়েন করছে পাকিস্তান, দাবি ভারতের

আক্রমণের জন্য সেনা মোতায়েন করছে পাকিস্তান, দাবি ভারতের

বল এখন ভারতের কোর্টে: পাকিস্তান

যুদ্ধের দামামা
বল এখন ভারতের কোর্টে: পাকিস্তান

দেশের মধ্যে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা পঞ্চগড়ে

রবিবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২১, দুপুর ১২:৫৪

Advertisement

ডিজার হোসেন বাদশা, পঞ্চগড় প্রতিনিধি: চলতি শীত মৌসুমে দেশের সর্ব উত্তরের প্রান্তিক জেলা পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলায় তাপমাত্রা নেমে এসেছে ৯ ডিগ্রি ঘরে।

রোববার (১২ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় তেঁতুলিয়ায় দেশের মধ্যে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৯ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। উত্তরের হিমেল হাওয়া ও ঘনকুয়াশায় পঞ্চগড়ে জেঁকে বসেছে শীত। দিনের বেলা হালকা গরম থাকলেও প্রথম সন্ধা থেকে পরদিন বেলা ১২টা পর্যন্ত শীত অনূভূত হচ্ছে।

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রাশেল শাহ্ বলেন, রোববার (১২ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় দেশের মধ্যে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৯ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়া। অপরদিকে শনিবার (১১ ডিসেম্বর) এ উপজেলায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১২ ডিগ্রি রেকর্ড করা হলেও দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ২৮ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা। তবে এ মাসের শেষের দিকে দুটি শৈত্যপ্রবাহ আসতে পারে। তার মধ্যে একটি মাঝারি ও অপরটি মৃদু বলে তিনি আরো জানান।

মন্তব্য করুন


Link copied