আর্কাইভ  রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫ ● ২০ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫
জুলাই সনদ বাস্তবায়নে গণভোটে ঐকমত্য: আলী রীয়াজ

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে গণভোটে ঐকমত্য: আলী রীয়াজ

বিএনপির সঙ্গে গোয়েন লুইসের বৈঠক, নির্বাচন-রোহিঙ্গা বিষয়ে আলোচনা

বিএনপির সঙ্গে গোয়েন লুইসের বৈঠক, নির্বাচন-রোহিঙ্গা বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে অ্যানথ্রাক্স প্রতিরোধে ৩০ লাখ টিকা প্রয়োগের প্রস্তুতি শুরু

রংপুরে অ্যানথ্রাক্স প্রতিরোধে ৩০ লাখ টিকা প্রয়োগের প্রস্তুতি শুরু

দিনাজপুরে স্ত্রী ও শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম করে নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

দিনাজপুরে স্ত্রী ও শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম করে নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

ডিমলায় ভোট আজ॥ টানটান উত্তেজনা

বৃহস্পতিবার, ১৬ মার্চ ২০২৩, সকাল ০৭:৩৫

Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীর ডিমলা সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদে উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে হবে আজ বৃহস্পতিবার(১৬ মার্চ)। সকাল ৮টায় ভোট গ্রহণ শুরু হয়ে বিরতীহীন ভাবে চলবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। একজন দলীয় ও তিনজন স্বতন্ত্র সহ চারজন প্রতিদ্বন্দি প্রার্থীদের মধ্যে টানটান উত্তেজনা বিরাজ করছে। স্বতন্ত্র প্রার্থীদের অভিযোগ আওয়ামী লীগের দলীয় প্রার্থী তাদের সমর্থকদের ভোট কেন্দ্রে না যাওয়ার জন্য হুমকী দিচ্ছে। তারা পদে পদে নির্বাচন আচড়ন বিধি লঙ্ঘন করে যাচ্ছে। 
ডিমলা সদর ইউনিয়নের এই উপনির্বাচনে এইবারেই প্রথম ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) মাধ্যমে ভোটাররা ভোট প্রদান করবে। এ ছাড়া  নির্বাচনের দিন এক প্লাটুন বিজিবি, ১ প্লাটুন র‌্যাব, অস্ত্রধারী আনসার সদস্য ছাড়াও ৩৫০ জন পুলিশ নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকবেন।ইউএনও আরও বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠানে প্রশাসনের সব ধরনের প্রস্তুতি আছে।
রিটার্নিং কর্মকর্তা রবিউল আলম জানান, এ ইউনিয়নে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে ১০৪টি বুথে ভোট গ্রহণ করা হবে। মোট ভোটার ৩৬ হাজার ৩৫৯। উপনির্বাচনে মোট চারজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
এরা হলেন এ,এইচ,এম ফিরোজ  (নৌকা), উৎপল কুমার সিংহ রায় (চশমা), আমিনুর রহমান(আনারস) ও মজিব উদ্দিন(মোটরসাইকেল)।
ডিমলা থানার ওসি লাইছুর রহমান বলেন অবাধ নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু ভোট গ্রহনে পুলিশ বাহিনীর পক্ষে সকল প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে। প্রতিটি ১০ জন করে পুলিশ থাকছে। এ ছাড়া মোবাইল টিম সার্বক্ষনিক টহলে থাকবে।
উল্লেখ্য, গত ১৫ ডিসেম্বর উপজেলার সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবুল কাশেম সরকার হৃদরাগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান। এরপর পদটি শূন্য ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। আবুল কাশেম সরকার ২০২১ সালের ২৬ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত নির্বাচনে বিজয়ী হয়েছিলেন। 

মন্তব্য করুন


Link copied