নিজস্ব প্রতিনিধি: স্বৈরাচার হাসিনার হালুয়া-রুটির ভাগিদার ছিল জাতীয় পার্টি উল্লেখ করে রংপুরে গণ অধিকার পরিষদের সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়েছে, নুরুল হক নুর ও দলকে নিয়ে জাপার কুরুচিপূর্ণ ও কটুক্তিমীলক বক্তব্যের জন্য আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে ক্ষমা প্রার্থনা না করলে রংপুর সহ সারাদেশে জাতীয়পার্টির বিরুদ্ধে গণবিপ্লব শুরু হবে এবং আইনী প্রক্রিয়ায় যাবে গণ অধিকার পরিষদ।
রবিবার (৩ নভেম্বর) দুপুরে নগরীর সিটি পার্ক মার্কেটস্থ গণ অধিকার পরিষদের দলীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব জানানো হয়।সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন, গণ অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় উচ্চতর পরিষদের সদস্য হানিফ খান সজিব,বিভাগীয় সাংগাঠনিক সম্পাদক মাসুদ রানা মন্নাফ। এসময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা শাখার ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক শেরে খোদা আব্দুল্লাহ সহ অন্যরা।
সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা বলেন,ভারতীয় নীল নকশায় দেশের গনতন্ত্র ধ্বংশ করে আওয়ামী ফ্যাসিবাদ কায়েমে বিগত তিনটি নির্বাচনেই সহযোগী ছিল এ জাতীয়পার্টি।রংপুরের জাতীয়পার্টির নেতৃবৃন্দ এর আগেও বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের অন্যতম নেতা সারজিস আলম ও হাসনাত আব্দুল্লাকে নিয়েও এ ধরনের কুরুচি পূর্ন ও কুটুক্তি মুলক অসভ্য আচরন করেছিল।জাতীয় পার্টির অতীতে দেশের জন্য অবদান রয়েছে, কিন্তু স্বৈরাচারের সঙ্গে একাত্বতা প্রকাশ করায় এবং ৫ আগষ্টের পূর্বের প্রেক্ষাপটে আওয়ামী লীগের সাথে জাতীয় পাার্টি সরাসরি সম্পৃক্ত। কেননা তারা স্বৈরাচার হাসিনার হালুয়া রুটির ভাগিদার ছিল। তারা যতই লাফলাফি করুক, গণ অধিকার পরিষদ ও সচেতন নাগরিক কখনই তাদের ফাঁদে পা দিবে না।
বক্তারা আরও বলেন, জাতীয় পার্টি জাতীয় রাজনীতিতে কোনঠাসা অবস্থাকে আড়াল করার জন্য, এবং গণ অধিকার পরিষদের ইতিবাচক রাজনীতিতে যে গণজোয়ার চলছে এটাতে তারা ইর্ষন্বিত হয়ে এবং গণ অধিকার পরিষদের আগামী সু-শৃঙ্খল রাজনীতি যাতে হয়ে উঠতে না পারে সেজন্য জাতীয় পার্টি তাদের সর্বোচ্চ নোংরামির পরিচয় দিচ্ছে। ১৯৯৬ সালে বিশেষ প্রেক্ষাপটে আগমণ ঘটে এই জাতীয় পার্টির। তার পর থেকে তারা কি ধরণের কার্যকলাপ দেখিয়ে তা জনগণ ভালো করে জানে। বিশেষ করে স্বৈরাচারি শেখ হাসিনার সময়ে তাকে বৈধতা দেয়ার ইজারা নিয়েছিল এই জাতীয় পাটি।
জাতীয় পার্টির নেতাদের উদ্দেশ্যে বক্তারা বলেন, আপনাদের অনুরোধ জানাই, আপনারা পুরনো একটি দলের প্রবীণ রাজনীতিবিদ। আপনাদের প্রায়শ্চিত্ত করার সময় এসেছে।প্রায়শ্চিত্ত করেই আগামীতে জাতীয় রাজনীতিতে আপনাদের রাজনীতি করতে হবে, এর কোনো বিকল্প নেই। তাই জাতীয় পার্টিকে আমরা অনুরোধ জানাবো যে আপনাদের জায়গা থেকে আপনারা রাজনৈতিক সম্প্রীতি ও মানবিকতার পরিচয় দিবেন।
বক্তারা জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে পোস্টার ছেঁড়ার অভিযোগ এনে বলেন, আগামী ৮ নভেম্বর রংপুরে গণ অধিকার পরিষদের বিভাগীয় জনসভায় আসবেন নুরুল হক নুর। সেজন্য আমরা প্রচারণার জন্য বিভিন্ন পোস্টার ও ব্যানার সাঁটিয়েছিলাম। বিভাগীয় সমাবেশকে ঘিরে জাতীয় খুবই ন্যাক্কারজনক ভাবে আমাদের পোস্টার ও ব্যানার ছিঁড়ে ফেলেছে যা প্রতিহিংসা মূলক। রাতারাতি তারা ১২ থেকে ১৩’শ পোস্টার ছিড়ে ফেলেছে। সেই সাথেদেশে স্থিতিশীলতা আনায়ন ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে গনহত্যাকারী ফ্যাসিষ্ট ও তাদের দোষরদের আস্ফালান বন্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহনের আহবান জানান।