আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

আইনজীবীরা হলেন জনগণের কণ্ঠস্বর এবং ন্যায়ের প্রতীক-অ্যাড.গাজী কামরুল

বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫, রাত ১০:৩৯

Advertisement Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক স¤পাদক ও বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য অ্যাড. গাজী কামরুল ইসলাম সজল বলেছেন, দেশের বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে আইনের শাসন ও গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে আইনজীবী সমাজের ভূমিকাই হতে পারে সবচেয়ে কার্যকর ও শক্তিশালী হাতিয়ার। শুধু আদালত প্রাঙ্গণে নয়, গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ  রক্ষা আন্দোলনেও আইনজীবীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। আইনজীবীরা হলেন জনগণের কণ্ঠস্বর এবং ন্যায়ের প্রতীক। তাই সংগঠনের ভেতরে ঐক্য ও শৃঙ্খলা বজায় রেখে, আইনজীবী ফোরামের প্রতিটি ইউনিটকে আরও সক্রিয় ও সুসংগঠিত হওয়ার আহবান জানান তিনি। 
সাংগঠনিক সফরে বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) বিকেলে নীলফামারী জেলা আইনজীবী সমিতির ভবনে মতবিনিময় সভার প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তৃতাকালে তিনি এসব কথা বলেন।  
মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন নীলফামারী জেলা জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সভাপতি ও জেলা জজকোটের জিপি আবু মো. সোয়েম। 
ফোরামের জেলার সাধারন স¤পাদক আসাদুজ্জামান খান রিনো’র সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে আইনজীবী ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (রংপুর বিভাগ) এ.এইচ.এম আব্দুল ওয়াহাব সজিব, সহ-আন্তজার্তিক বিষয়ক সম্পাদক মো. রবিউল আলম সৈকত, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সহ-সম্পাদক অ্যাড. মো. শফিকুল ইসলাম, নীলফামারীর জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারন সম্পাদক পিপি আল মাসুদ চৌধুরী বক্তৃতা দেন। 
এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির যুগ্ম-সাধারন সম্পাদক এ্যাডঃ কাজী আখতারুজ্জামান জুয়েল, জেলা আইনজীবী সমিতির সাংগঠনিক সম্পাদক পিপি গোলাম মোস্তফা সজীব, আইনজীবী হারেজ মর্তুজা বাবুল ও মোরসালিন রায়হান কাকন প্রমুখ। 

মন্তব্য করুন


Link copied