আর্কাইভ  শুক্রবার ● ৪ জুলাই ২০২৫ ● ২০ আষাঢ় ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ৪ জুলাই ২০২৫

আবু সাঈদের কবর জিয়ারত ও পরিবারের সাথে সাক্ষাৎ করলেন এ টি এম আজহারুল ইসলাম

শুক্রবার, ৪ জুলাই ২০২৫, দুপুর ০২:৫৯

Ad

নিজস্ব প্রতিবেদক : দীর্ঘ ১৪ বছর কারানির্যাতনের পর সদ্য মুক্তিপ্রাপ্ত মজলুম জননেতা ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য এ টি এম আজহারুল ইসলাম আজ রংপুর জেলার পীরগঞ্জে আগমন করেন।

৪ জুলাই সকাল ১০টা ৩০ মিনিটে তিনি পীরগঞ্জ উপজেলার ৫ নম্বর মদনখালী ইউনিয়নের বাবুনপুর গ্রামে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রথম শহীদ আবু সাঈদীর কবর জিয়ারত করেন। এরপর তিনি শহীদের পরিবারের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন এবং পরিবারের খোঁজখবর নেন ও সহানুভূতি প্রকাশ করেন।

এ সময় গণমাধ্যমের সঙ্গে সংক্ষিপ্ত আলাপে এ টি এম আজহারুল ইসলাম বলেন,

“শহীদ আবু সাঈদের আত্মত্যাগ ছিল একটি নিষ্পাপ হৃদয়ের সাহসী চিৎকার, যেটি এই রাষ্ট্রের স্বৈরশাসনের ভিত কাঁপিয়ে দিয়েছে। তার রক্ত বৃথা যায়নি। আমরা যারা কারাগারে ছিলাম, তাদের মুক্তির পথ রক্তে রঞ্জিত করেছে এই শহীদ তরুণ। তার আত্মত্যাগ আমাদের অনুপ্রেরণার উৎস। দেশের ইতিহাসে তিনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রথম শহীদ—যিনি অন্যায়ের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়ে নিজের জীবন উৎসর্গ করেছেন। আমরা তার কাছে চিরঋণী। আজ তার কবর জিয়ারত করতে পারা আমার জন্য গর্ব ও আবেগের এক অমলিন মুহূর্ত।”

এ টি এম আজহারুল ইসলামের এটি ছিল কারামুক্তির পর পীরগঞ্জে তার প্রথম সফর। শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত ও পরিবারের সাথে সাক্ষাৎ ছিল তার সফরের একটি গুরুত্বপূর্ণ ও তাৎপর্যপূর্ণ অধ্যায় ‍ৃ

মন্তব্য করুন


Link copied