আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

ডিজিএফআইয়ের সাবেক ডিজি হামিদুলের ৪০ কোটি টাকা অবরুদ্ধ

সোমবার, ৭ জুলাই ২০২৫, বিকাল ০৫:৩৮

Advertisement Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  প্রতিরক্ষা গোয়েন্দা মহাপরিদপ্তরের (ডিজিএফআই) সাবেক মহাপরিচালক হামিদুল হকের ৪০ কোটি টাকার এফডিআর জব্দের আদেশ দিয়েছে আদালত। 

দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আজ সোমবার এ আদেশ দেন ঢাকার মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন গালিব।

দুদকের সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) তানজির আহমেদ জানান, পূবালী ব্যাংকে হামিদুল হকের চারটি হিসাবে ১০ কোটি টাকা করে এফডিআর রয়েছে। এ বিপুল পরিমাণ অর্থ জব্দে দুদকের পক্ষে আবেদন করেন সংস্থার সহকারী পরিচালক নওশাদ আলী।

আবেদনে বলা হয়, হামিদুল হক ও তার স্বার্থসংশ্লিষ্টরা এসব টাকা উত্তোলন, হস্তান্তর ও স্থানান্তরের চেষ্টা করছেন বলে দুদক জানতে পেরেছে। সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে এসব হিসাব অবিলম্বে অবরুদ্ধ করা প্রয়োজন।

এর আগে গত ২১ এপ্রিল হামিদুল হক ও তার স্ত্রী নূছরাত জাহান মুক্তার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দেয় আদালত।

২০২২ সালের শেষ দিক থেকে ডিজিএফআইয়ে মহাপরিচালকের দায়িত্বে ছিলেন মেজর জেনারেল হামিদুল হক। রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর গত আগস্টে তাকে সেই দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়। এরপর ১২ সেপ্টেম্বর তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়।

মন্তব্য করুন


Link copied